Все новости
Регион102
5 Марта 2019, 12:30

В Башкирии женщину наказали за долги по кредитам

Женщина накопила большой долг по кредитам. Никаких действий по оплате долга она не предпринимала.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Жительница Башкортостана накопила большой долг по кредитам. Никаких действий по оплате долга она не предпринимала. Это позволило сотрудникам УФССП по РБ применить к должнице меры принудительного взыскания.
Как сообщает пресс-служба судебных приставов, все произошло в Давлекановском районе. В отношении одной местной жительницы было возбуждено пять исполнительных производств о взыскании задолженностей по кредитным договорам на общую сумму 386 тысяч рублей. Оплатить долги женщина не торопилась. В связи с этим в рамках исполнительных производств к должнице были применены все меры принудительного взыскания, предусмотренные действующим законодательством. И лишь постановление об ограничении должницы в праве на выезд из страны, вынесенное сотрудником службы, принесло ожидаемый результат.
Как оказалось, в преддверии праздников женщина планировала поездку в Казахстан. Узнав о том, что поездка может сорваться, неплательщица в спешном порядке нашла необходимые денежные средства и оплатила задолженность по кредитам в полном объеме. Кроме того, ею был уплачен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей за несвоевременное погашение долгов.
Ограничение на право выезда из России судебным приставом было снято. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: