Все новости
Регион102
22 Февраля 2019, 09:25

В Башкирии некоторых врачей поддержат материально

Кто может рассчитывать на поддержку? Подробности — в материале.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
В Башкирии врачам будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Так, в этом году 65 фельдшеров получат по 500 тысяч рублей, а 249 врачей (из них 150 человек, не попавших в программу в предыдущие годы) — по одному миллиону рублей. Также принято решение о начале реализации программы «Башкирский фельдшер».
125 врачей дефицитных специальностей, трудоустраивающихся в межмуниципальные центры, также получат выплату в размере одного миллиона рублей.
Материально поддержат и студентов, обучающихся по целевым договорам. Для 1 033 студентов предусмотрена стипендия в размере пяти тысяч рублей, а для ординаторов-целевиков — восемь тысяч рублей. Кроме того, Минздравом РБ принято решение об установлении именной стипендии лучшим студентам медицинских колледжей региона.
О мерах по привлечению медицинских кадров в учреждения здравоохранения республики рассказал 21 февраля на очередном «Здравчасе» и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: