Все новости
Регион102
12 Февраля 2019, 15:47

В Уфе некоторые школы объявили о карантине

Начальник Управления образования Уфы Елена Хаффазова рассказала о текущем состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
Важная информация была озвучена на очередном оперативном совещании в муниципалитете. Начальник Управления образования города Уфы Елена Хаффазова рассказала о текущем состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города.
По ее данным, на 11 февраля текущего года количество отсутствующих учащихся по причине заболевания ОРВИ и гриппом составило 12 818 человек. В двух образовательных организациях — лицее № 123 и школе № 49 — число заболевших превысило 20 процентов, поэтому эти учебные заведения приостановили образовательную деятельность на неделю.
Напомним, ранее врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поручил чиновникам Минздрава мониторить ситуацию с гриппом и ОРВИ.
— Если порог заболеваемости в классе или в группе достигнет 20 процентов, пусть дети лечатся дома, — поручил Радий Хабиров главе республиканского Роспотребнадзора Евгению Степанову.
На сегодняшний день в 12-ти школах города приостановлен образовательный процесс в связи с высоким уровнем заболеваемости.
С 11 по 17 февраля первоклассники находятся на дополнительных каникулах, сообщила Елена Хаффазова.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: