Все новости
Регион102
29 Января 2019, 14:45

В Башкирии проиндексируют все федеральные выплаты

В Башкирии с 1 февраля 2019 года на 4,3 процента будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии с 1 февраля 2019 года на 4,3 процента будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников. Об этом сообщили «Электрогазете» в пресс-службе ОПФР по РБ.
По данным специалистов, повышение касается выплат инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; ветеранам боевых действий; жителям блокадного Ленинграда; членам семей, погибших (умерших) инвалидов войны; участникам Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей; инвалидам I, II, III группы и детей-инвалидов; гражданам, подвергшихся радиационному воздействию и др.
Как пояснил член правления Пенсионного фонда России, управляющий отделением по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров, управлениями Пенсионного фонда в районах и городах республики произведен соответствующий перерасчет ежемесячных денежных выплат 318 тысячам жителей. В феврале они получат выплаты в новом повышенном размере.
Помимо этого, вырастет сумма средств, направляемых на предоставление федеральным льготникам набора социальных услуг (НСУ). С 1 февраля НСУ составит 1121,42 рубля (коэффициент увеличения — 1,043). Из них 863,75 рубля — на получение бесплатных лекарственных препаратов; 133,62 рубля — на санаторно-курортное лечение; 124,05 рубля — на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: