Все новости
Регион102
22 Января 2019, 11:19

Радию Хабирову доложили, кто поедет в Крым из Сибая

Ситуация с бесплатными путевками в Крым вызвала общественный резонанс.

Скрин видео.
Скрин видео.
На оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров попросил мэра Сибая Рустема Афзалова доложить о ситуации в городе. В частности, речь зашла о путевках в Крым.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов пригласил 500 сибайских детей бесплатно отдохнуть в Крыму. Рустем Афзалов рассказал, кто получит путевки в первую очередь.

— В рамках общественных обсуждений мы сформировали зоны, которые находятся вокруг территории предприятия на удаленности 500 и 1000 метров, — отметил глава администрации Сибая. — В 500 метров попадают те, кто поедут в Крым, а 1000 метров — те, кто будет дополнительно обследован и получат путевки в местные здравницы. В общий список попали 69 улиц города. Сейчас работники здравоохранения составляют списки. Как только эта работа закончится, мы начнем обзванивать людей, чтобы конкретизировать списки тех, кто готов поехать. Рассматриваем возможность отправить и детей-инвалидов в сопровождении специалистов социальных служб.

Напомним, что ситуация с бесплатными путевками в Крым вызвала общественный резонанс. Люди писали в соцсетях, что путевки выделят детям чиновников. Радий Хабиров на своей личной странице объяснил, что такого не допустит.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: