Все новости
Регион102
19 Января 2019, 11:00

В Крыму будут ездить уфимские троллейбусы

Между Советом министров Республики Крым, АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» и Корпорацией развития Крыма заключено соглашение о сотрудничестве.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Доме Правительства РБ подвели итоги визита в Башкортостан делегации Республики Крым, возглавляемой Сергеем Аксеновым.
Наиболее перспективные направления сотрудничества были закреплены стратегическими соглашениями, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Между администрациями Уфы и Симферополя подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в столицу Башкортостана прибудут группа специалистов для ознакомления с системой управления городским хозяйством.
Еще одно соглашение было заключено между Советом министров Республики Крым, АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» и Корпорацией развития Крыма. В Крыму начинается экспериментальная эксплуатация троллейбуса с возможностью автономного питания от аккумуляторов для увеличения транспортного покрытия за счет районов, не оборудованных контактными сетями.
Первоначально такой троллейбус будет эксплуатироваться на маршруте Симферополь – Алушта – Ялта. По результатам будут сформированы предложения о дальнейшем сотрудничестве с уфимским предприятием.
Третье соглашение подписали руководители Корпораций развития Башкортостана и Крыма.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: