Все новости
Регион102
2 Января 2019, 11:32

В Башкирии заработают новые законы о выплатах и бюджете

С января вступил в силу ряд законов, принятых Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан в конце минувшего года.

Фото Анны Кирилловской.
Фото Анны Кирилловской.
В Башкирии вступают в силу несколько важных законов, которые повлияют на социальную и экономическую жизнь населения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Собрания – Курултая РБ.
Так, на территории региона продлят до 1 января 2020 выплату компенсаций платы за детские сады до года всем категориям граждан, независимо от критерия нуждаемости.
Усилится социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет усовершенствован механизм получения такими детьми жилья.
Устанавливается на 2019 год в увеличенном размере предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно. В соответствии с изменениями, внесенными в закон «О социальном обслуживании граждан в РБ», эта величина составляет 14 328 рублей для трудоспособного населения и 10 972 рубля для пенсионеров.
Республиканский закон в области лесного хозяйства относит валежник к недревесным лесным ресурсам и устанавливает порядок заготовки валежника.
Согласно изменениям в законе «О туристской деятельности в РБ, теперь классификация гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей в республике будет производиться по-новому.
Теперь о бюджете региона. Закон Республики Башкортостан «О бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» устанавливает бюджет республики в наступившем году в размере 172 миллиардов рублей по доходам и 192 миллиардов рублей по расходам.
Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования в Башкортостане устанавливается в 2019 году в размере 54 миллиардов рублей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: