Все новости
Регион102
18 Декабря 2018, 10:52

Радий Хабиров: мы обязаны «вцепиться зубами» в эту программу

Радий Хабиров сообщил, когда будет наведен порядок в области пассажирских перевозок.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Послании Госсобранию — Курултаю Республики Башкортостан на 2019 год Радий Хабиров отметил, что настало время наводить порядок в области пассажирских перевозок.

— Мы завершим наведение порядка в пассажирских перевозках. Уже в первом квартале следующего года на всех городских маршрутах Уфы автобусный парк начнет заменяться на современный и комфортный, — сказал Радий Хабиров. — Наладим удобную для людей транспортную схему, исходя из запросов населения, введём единую транспортную карту для всех перевозчиков, которая позволит поставить под контроль финансовые потоки, а главное — обеспечить честные конкурсные процедуры. Там, где раньше «рулили» криминал и коррупция, разберутся правоохранительные органы. Все трудности, которые испытывают сейчас пассажиры, мы преодолеем.

По мнению руководителя республики, очень важный шаг — реализация крупных проектов по развитию дорожной инфраструктуры, многие из которых получили одобрение федерального центра.

— Это, в первую очередь, строительство моста в Уфе через Белую в южном направлении, расширение до четырех полос дороги «Уфа-Оренбург». Достроим долгожданный мост через реку Уфу в районе села Караидель. Столица республики включена в высокоскоростную магистраль «Москва — Казань — Екатеринбург», — пояснил Радий Хабиров. — Будем активно участвовать в реализации госпрограммы «Комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры», по которой республика может за пять лет получить 64 миллиарда рублей. Мы обязаны просто «зубами вцепиться» в эту масштабную программу, которая позволит нам принципиально улучшить дорожную инфраструктуру. Радий Хабиров уверен, что вся эта работа в итоге скажется на удобстве поездок для жителей республики и её гостей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: