Все новости
Регион102
10 Декабря 2018, 18:01

Радий Хабиров: на наших дорогах не должно остаться «темных пятен»

На дорогах республики необходимо установить ещё как минимум 660 камер фото- и видеофиксации. Об этом Радий Хабиров написал в соцсетях.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях о грядущей масштабной закупке камер фото- и видеофиксации. Современные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения уже в самое ближайшее время установят по всей Башкирии.
«Каждый понедельник на оперативке злюсь сам на себя, когда слышу, что снова и снова из жизни уходят люди, которым еще жить да жить…, — пишет врио Главы РБ. — Уходят, в том числе, и из-за чиновничьей недоработки. Практика показывает, что там, где стоят камеры фото- и видеофиксации нарушений, количество ДТП резко идет на убыль. Но таких комплексов в Башкортостане пока совсем мало — всего 223… Нужно в несколько раз больше».
В качестве примера руководитель республики привел соседние регионы, в частности Татарстан, где на сегодняшний день установлено уже 1 364 камеры.
«На дорогах республики необходимо установить еще как минимум 660 комплексов, — отметил Радий Хабиров. — Понятно, что это большие затраты. Поэтому задачу мы будем решать последовательно. Сегодня на «Транспортном часе» мы приняли решение приобрести и установить в следующем году 62 стационарных и 50 передвижных комплексов. Тем самым мы закроем самые аварийно-опасные участки на дорогах Уфы и республики. Далее будем привлекать внебюджетные средства, рассматривать варианты государственно-частного партнерства, чтобы на наших дорогах не осталось «темных пятен».
Новые современные камеры, по словам врио Главы РБ, будут работать как на скорость, так и на обгон.
«Мы отобьем у лихачей всякое желание нарушать, — подчеркнул руководитель региона. — Эту ситуацию обязательно дожмем».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: