Все новости
Регион102
7 Ноября 2018, 12:29

Коммунальная техника в Уфе устарела, сотрудники ЖКХ увольняются

Техника эксплуатируется более десяти лет в круглосуточном режиме. Для качественной уборки Уфы в любое время года необходимо обновить автопарк.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Большая часть коммунальной техники, работающей в Уфе, устарела. Об этом сказал на оперативном совещании в мэрии глава администрации Ульфат Мустафин.
— Техника эксплуатируется более десяти лет в круглосуточном режиме. Для оперативной и качественной уборки города в любое время года необходимо обновить автопарк. Не говорю, что обновим сразу стопроцентно, но системно займёмся этим вопросом вместе с правительством республики.
Высказался глава администрации и по вопросу зарплаты сотрудников ЖКХ.
— Не созданы условия даже для временного проживания работников сферы жилищно-коммунального хозяйства. В связи с отсутствием жилья и низкой заработной платой люди не задерживаются на этой напряженной и очень сложной работе. За этот год текучесть кадров составила около тысячи человек. Надо заниматься кадрами. Мы не должны терять работников, которые годами работали в этой сфере. От их труда зависят чистота и порядок в городе. Тем более, впереди зима.
Читайте нас: