Все новости
Регион102
6 Ноября 2018, 12:07

Радий Хабиров призвал не раздувать штаты в ГКУ УКС

На оперативном совещании в Правительстве РБ обсудили вопрос строительства социальных объектов.

Фото Олега Яровикова
Фото Олега Яровикова
На оперативном совещании в Правительстве РБ, которое проходит под руководством Радия Хабирова, отчитался председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев.
Он рассказал, что ГКУ Управление капитального строительства берет на себя строительство объектов социальной сферы Минздрава РБ и Минобра РБ.
С начала года ГКУ Управление капитального строительства было определено госзаказчиком по 54 объектам капитального строительства с общим объемом финансирования 3 миллиарда 700 миллионов рублей. На 1 ноября выполненный объем работ по объектам УКС составляет 3 миллиарда 290 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета 732 миллиона. Выполнение за октябрь составило 647 миллионов рублей. На 1 ноября ГКУ УКС РБ определено государственным заказчиком 135 объектов проектирования и строительства с общим объемом финансирования 6 миллиардов 210 миллионов рублей.
Невоструев сказал, что строительство идет с опережением графика, предусмотрено увеличение штата. Однако Радий Хабиров призвал аккуратнее относиться к этому вопросу и необоснованно штаты не раздувать.
Читайте нас: