Все новости
Регион102
24 Октября 2018, 14:08

В Башкирии обнаружены некачественные молочные продукты

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ проверили сырьё и пищевые продуктов на микробиологические показатели. И им понравилось не все...

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В III квартале 2018 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ проверили сырьё и пищевые продуктов на микробиологические показатели. Исследованы 1060 проб молока и молочных продуктов, из них 4,1 процента проб не отвечали гигиеническим нормативам. По физико-химическим показателям проверены 703 пробы, из них не отвечали требованиям 13,9 процента, в том числе по показателям фальсификации 2,5 процента.
На содержание антибиотиков исследовано 210 проб молока и молочных продуктов, по санитарно-химическим показателям — 156, на радиологические показатели — 111 проб, на содержание ГМО — 25 проб. Все исследованные пробы отвечали гигиеническим нормативам.
По причине реализации молочной продукции с истекшим сроком годности, отсутствия товарно-сопроводительных документов, несоблюдение условий хранения снято с реализации 18 партий молочной продукции объемом 124 килограмма.
За допущенные нарушения требований санитарного законодательства, законодательства о техническом регулировании, нарушение прав потребителя на получение необходимой и достоверной информации составлены 25 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 256 тысяч рублей.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: