Все новости
Регион102
19 Октября 2018, 11:35

Жители Башкирии не знают о том, что подлежат иммунизации

Управление Роспотребнадзора по РБ и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» провели «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Фото автора.
Фото автора.
Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» с 1 по 15 октября 2018 года проводилась «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
— За указанный период в общей сложности зарегистрировано 646 обращений граждан, — сообщили в ведомстве. — Наибольшую долю (30 процентов) составляли вопросы, касающиеся иммунизации против гриппа (где можно сделать прививку, контингент граждан, подлежащих иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации и др.) Также граждан интересовал вопрос, касающийся вакцин против гриппа (12,8 процента): состав, совместимость с другими вакцинами, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях. Такую же долю (12,8 процента) составили вопросы соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях. Кроме того задавались вопросы по неспецифической профилактике гриппа (8,2 процента), наличия в аптечной сети противовирусных препаратов (7 процентов), лабораторной диагностике гриппа и другие.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: