Все новости
Регион102
1 Сентября 2018, 11:27

В Уфе отмечается День знаний

1 сентября по традицииотмечается День знаний. Начинается новый учебный год.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
1 сентября по традиции отмечается День знаний. Начинается новый учебный год. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов поздравил школьников, педагогов и родителей с праздником с праздником и отметил, что в этом году в школы, лицеи и гимназии Уфы придут около 117 тысяч учащихся, это на четыре тысячи детей больше в сравнении с прошлым годом. Впервые за парты сядут более 13 тысяч ребят, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
— Начало нового учебного года — волнующий и радостный день для учителей и родителей, которые совместно вкладывают силы, опыт и знание в юных горожан, помогая овладевать знаниями.
Для будущих выпускников 2019 года сегодня также начинается особенно ответственный период. Ребятам предстоит немало потрудиться в процессе подготовки к единому государственному экзамену, с успехом выдержать все испытания и поступить в высшие и средние профессиональные образовательные учреждения.
Забота о юных уфимцах, их будущем является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города. В столице Башкортостана созданы все условия для получения качественного образования, занятий спортом, музыкой, развития талантов и проведения досуга, — сказал Ирек Ялалов.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: