Все новости
Регион102
24 Августа 2018, 18:16

В Уфе проверили готовность школ к новому учебному году

Специально созданные комиссии совершили обход образовательных учреждений города.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе проверили готовность школ к началу нового учебного года. Специально созданные комиссии совершили обход образовательных учреждений города.
Как сообщили в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы, проверка проводилась в соответствии с постановлением главы администрации Уфы «О подготовке образовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан к новому 2018-2019 учебному году». В августе районные комиссии по приему образовательных учреждений проводили обходы учебных заведений. В состав комиссий входили представители управления образования, управления гражданской защиты, пожарной охраны, управления МВД по Уфе и других городских ведомств.
Особое внимание специалисты уделяли пожарной и антитеррористической безопасности учащихся. Комиссии проверяли оснащенность школ системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей, контроля и управления доступом в здание, кнопками экстренного вызова, уточнялось наличие путей эвакуации, средств пожаротушения и их соответствие установленным нормам.
В настоящее время в столице завершена работа по приемке школ. Всего в этом году в Уфе свои двери распахнут 128 муниципальных общеобразовательных учреждений. Ожидается, что в наступающем учебном году в школу пойдут около 117 тысяч учащихся, из них порядка 14 тысяч — первоклассники.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: