Все новости
Регион102
11 Мая 2018, 11:16

В Башкирии 86 тысяч человек не могут выехать за границу

В Башкирии вынесено более 86 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу, из них 13 тысяч — в отношении должников по алиментам.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии вынесено более 86 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу. Из них 13 тысяч — в отношении должников по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП РБ.
Проверить, не числятся ли за человеком долги, можно на официальном сайте управления, кликнув на баннер «Банк данных исполнительных производств». При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей на экране появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения управления, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.
На сайте есть возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Гражданам, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», следует обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в Банке данных адресу в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, в том числе такой, как временное ограничение на выезд из России, сообщает пресс-служба ведомства.
На сегодня граждане, которым установлено ограничение права на выезд за границу, уже погасили задолженность на сумму более пяти миллионов рублей, из них по алиментам — около одного миллиона рублей.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: