Все новости
Регион102
30 Марта 2018, 16:43

В Башкирии закрыта ледовая переправа на реке Кама в Николо-Березовке

С 30 марта 2018 года закрыта автомобильная ледовая переправа, расположенная на реке Кама в селе Николо-Березовка Краснокамского района.

Фото ГУ МЧС РФ по РБ.
Фото ГУ МЧС РФ по РБ.
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан сообщает всем гражданам и гостям республики о том, что с 30 марта 2018 года закрыта автомобильная ледовая переправа, расположенная на реке Кама в селе Николо-Березовка Краснокамского района. Работа ледовой переправы прекращена из-за уменьшения толщины льда на реке. Выставлены запрещающие аншлаги.
На территории республики продолжают функционировать две ледовые переправы.
— Краснокамский район, д. Староянзигитово, р. Белая, грузоподъемность 12 т., одна полоса, ширина полосы 100 метров, длина переправы 800 метров.
— Бирский район, г. Бирск, р. Белая, грузоподъемность 6 т., две полосы, ширина полос 20 метров, длина переправы — 520 метров.

В связи с потеплением лед на водоемах с каждым днем становится опаснее и возникает вероятность несчастных случаев. Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не выезжайте на лед на автотранспорте. Возможно только передвижение на легковых автомобилях в местах еще функционирующих ледовых переправ. Не переходите водоемы пешком, это также еще возможно только на ледовых переправах.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: