Все новости
Регион102
1 Марта 2018, 15:07

Башкирия: при какой температуре воздуха можно не ходить в школу?

Специалисты Минобра разъяснили, при какой температуре воздуха ученикам разрешается остаться дома.

Фото автора.
Фото автора.
В связи с морозами на территории региона Министерство образования РБ сообщает о температурном режиме посещения школы. В соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ученики начальных классов с первого по четвертый могут не посещать школу, если температура воздуха составляет минус 23 градуса (для сельских школ) и минус 25 градусов (для городских школ).
Рекомендации для учащихся 5-9 классов выглядят так: «прогулять» уроки можно в том случае, если термометр за окном показывает -25 градусов по Цельсию (сельские учебные заведения) и -27 градусов (городские школы).
Ребята, которые учатся на селе в старших классах, освобождаются от уроков при температуре -30 градусов по Цельсию. Старшеклассники в городах могут не ходить в школу при 32 градусах мороза.
Как отметили в ведомстве, образовательный процесс в школах продолжается в обычном режиме, поэтому данная информация носит рекомендательный характер. Родители вправе сами решать — идти их ребенку в школу или нет.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: