Все новости
Регион102
8 Января 2018, 11:18

Уфу всю ночь очищали от снега

На уборку улиц от снега были мобилизованы более300 единиц техники и порядка 1,5 тысячи работников городских служб.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
В Уфе в ночь на 8 января прошел сильный снегопад. В связи с этим на уборку улиц от снега были мобилизованы более 300 единиц техники и порядка 1,5 тысячи работников городских служб. Уже к пяти часам утра основные магистрали города удалось расчистить. Работа по уборке снегна продолжается.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, особое внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей противогололедными материалами. Также в ручном режиме расчищаются и обрабатываются песчаной смесью тротуары, лестничные марши и площадки остановок общественного транспорта.
В усиленном режиме работают жилищные организации города по линии УЖХ районов. С пяти часов утра более 900 дворников и механизаторов работают во дворах многоквартирных домов.
Напомним, что в Уфе работает интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству территорий. С ее помощью горожане могут узнать, кому принадлежит та или иная территория, какая организация является ответственной за ее уборку и благоустройство, «кликнув» на выбранный участок карты. В информационном окне также указаны ответственные лица и номера телефонов, по которым при необходимости можно обратиться.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: