Все новости
Регион102
27 Декабря 2017, 15:29

Уфимский спасатель награжден за смелость и профессиональные действия

Мужчина в этот день находился не на работе. Однако его решительные действия позволили извлечь трех человек из двух столкнувшихся автомобилей.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
26 ноября этого года Александр оказал помощь пострадавшим в серьезной аварии на автодороге Уфа-Шакша. Мужчина в этот день находился не на работе. Однако его решительные и профессиональные действия позволили извлечь трех человек из двух столкнувшихся автомобилей (последнюю, женщину — уже по прибытии на место вызванных им же коллег).
Александр в спасательной службе уже 17 лет, за время работы он осуществил несколько десятков тысяч выездов. В рамках торжественного мероприятия ко Дню спасателя в столичной «Службе спасения 112» благодарность уфимскому спасателю вручил Главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов.
В торжественном мероприятии приняли участие руководитель управления гражданской защиты столицы республики Расим Абдуллин, председатель Совета ветеранов МЧС республики Валерий Марванов, сотрудники, ветераны «Службы спасения 112», члены их семей, а также кадеты.
— Этот случай — один из многих, и в нем проявились лучшие качества человека, выбравшего профессию спасателя, — отметил Динар Гильмутдинов в своем инстаграм-блоге.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: