Все новости
Регион102
13 Декабря 2017, 13:09

Госсобрание Башкирии организует флэшмоб к 100-летию республики

Башкирские депутаты придумали, как отметить 100-летие Башкортостана в 2019 году.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Государственным Собранием — Курултаем РБ принят план мероприятий по празднованию 100-летия Башкортостана в 2019 году.
— Республика активно готовится к торжественной встрече этой даты. По инициативе главы Башкортостана подготовлен перечень 100 объектов к 100-летию республики. Парламент республики не мог остаться в стороне от этой работы. Мы внесли предложения, вошедшие в республиканский план мероприятий, и подготовили свой план, — сказал председатель парламента Башкортостана Константин Толкачёв. — Мы постарались избежать формального подхода и включили в план действительно интересные, понятные, познавательные мероприятия, которые, несомненно, вызовут интерес у школьников, студентов, широкой общественности.
Утвержденный план предусматривает организацию в Музее истории парламента тематической выставки к 100-летию республики. Будет проведен день открытых дверей, который даст возможность молодежи побывать в Государственном Собрании, посетить залы заседаний, музей, выставку, пообщаться с руководством парламента. Предстоят парламентские уроки в школах с участием депутатов всех уровней, проведение теста для всех желающих на знание истории Башкортостана, творческого вечера, посвященного поэзии начала XX века. Также будут организованы игра «Что? Где? Когда?» и флешмоб, посвященные 100-летию республики.
Часть мероприятий будет реализована депутатами действующего созыва, часть предстоит завершить после предстоящих в следующем году выборов.
— Несмотря на это, уверен, сбоев не будет. Преемственность в работе по этому плану вопросов не вызывает. Вековой юбилей республики — общее дело всех ее жителей, независимо от состава парламента следующего созыва, — подчеркнул Константин Толкачев.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: