Все новости
Регион102
11 Декабря 2017, 15:28

В Демском районе Уфы ограничат движение транспорта

Будут частично перекрыты несколько улиц. С чем связаны транспортные неудобства — в нашем материале.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Демском районе Уфы из-за ремонта тепломагистрали ограничат движение транспорта. Временно, до 29 декабря 2017 года в Деме частично перекроют движение на улицах Магистральная и Мусы Джалиля.
На улице Магистральная ограничение движения будет действовать на участке от улицы Мусы Джалиля до Новороссийской в указанный период с 09.00 часов до 17.00 часов — по половине проезжей части на четной стороне и с 17.00 часов до 09.00 часов — на всей проезжей части. Автобусы во время полного перекрытия участка будут объезжать его по улицам Правды и Новороссийской.
На участке улицы Мусы Джалиля от пересечения с Магистральной до жилого дома №42 по улице Магистральной на время производства работ проезд будет закрыт полностью.
Транспортные неудобства связаны с плановым капитальным ремонтом тепломагистрали по зимней схеме, сообщают в уфимской мэрии. По улице Магистральной отмечался большой износ трубопровода и фиксировалось очень много аварийных отключений. Поэтому трубы решили не ремонтировать, а заменить полностью.
Протяженность участка — 411 метров. Учитывая, что последние годы в Деме идет активное строительство и нагрузка на теплосети значительно возросла, диаметр труб будет увеличен с 300 на 400 миллиметров. При ремонте будут использованы современные материалы — трубы с технологией пенополиуретановой изоляции: она повышает срок службы до 25-30 лет, при этом сокращаются потери тепла, а также происходит значительная экономия воды, топлива и электроэнергии.
Все работы проводятся без отключения горячей воды и тепла потребителям, отмечает администрация Уфы. Летом работники МУП УИС смонтировали байпасную (обходную — прим. авт.) линию. Земляные работы приходится вести практически вручную — под землей находится очень много сторонних коммуникаций, которые важно не повредить.
Участок огорожен с учетом предписаний, выданных ГИБДД: около пешеходного перехода ограждения должны быть прозрачными, чтобы не загораживать обзор ни водителям, ни пешеходам.
После завершения работ на этом участке будет практически исключена вероятность возникновения внештатных ситуаций, а это значит, что у жителей улицы Магистральной в домах будет тепло и комфортно.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: