Все новости
Регион102
7 Декабря 2017, 12:38

В Уфе выбрали лучшего папу

В городском конкурсе отцов «Лучший папа столицы-2017» Гран-при завоевал представитель Кировского района Уфы Миндигафур Зайнетдинов.

Фото администрации Уфы.
Фото администрации Уфы.
В городском конкурсе отцов «Лучший папа столицы-2017» Гран-при завоевал представитель Кировского района Уфы Миндигафур Зайнетдинов.
В финальном этапе конкурсанты готовили творческое выступление — «визитку», семейное видео и выставку достижений семьи. На первый этап конкурса подали заявки 44 участника из них 12 прошли в финал. По результатам всех этапов наибольшее количество баллов набрала семья Зайнетдиновых. Глава семьи признан лучшим хранителем семейных традиций и удостоен Гран-при конкурса.
Блестящее выступление этой семьи в творческом конкурсе никого не оставило равнодушным, — они показали всю мелодичность и самобытность звучания одного из древнейших башкирских музыкальных инструментов — кубыза.

По данным администрации Кировского района Уфы, Миндигафур Зайнетдинов — солист-кубызист, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, лауреат государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича, отличник образования Республики Башкортостан, активно участвует в презентациях Республики Башкортостан на всероссийском и международном уровнях. Вместе с супругой Гульгиной Зайнетдиновой он воспитывает троих детей: Лейсан, Азамата и Илюзу. Все ребята — очень одаренные (поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, завоевывают первые места в региональных и всероссийских творческих фестивалях и конкурсах).
Читайте нас: