Все новости
Регион102
30 Октября 2017, 17:02

В Башкирию придут шквалы и туманы

Синоптики предупреждают о резких усилениях ветра и плохой видимости.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

Главное управление МЧС России по РБ распространило экстренное штормовое предупреждение. По данным ведомства, с 20.00 30 октября до 20.00 31 октября на территории республики прогнозируются дождь и ветер 9-14 метров в секунду (порывы до 17-22 метров в секунду), на отдельных участках дорог туман, ухудшение видимости в пределах 200-500 метров.


Специалисты предупреждают: в период сильных ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Уберите вещи с балконов и подоконников; плотно закройте окна и двери. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.


В сельском доме: закрепите или занесите в помещение предметы со двора, погасите огонь в печи.


На улице: избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.


Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходам нужно быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части. Водителям просьба снизить скоростной режим.


Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: