22 Октября 2017, 21:53

В игре «Салавата Юлаева победитель снова выявился в последний момент

«Салават Юлаев» сыграл 22 октября дома счелябинским «Трактором».

Фото Олега Яровикова.
«Салават Юлаев» сыграл 22 октября дома с челябинским «Трактором». Счёт в матче открыли гости. Случилось это в первом периоде, отличился Ник Бэйлен, реализовавший большинство. Для первых 20 минут игры эта шайба стала единственной.
Во второй двадцатиминутке уже забивали уже исключительно уфимцы, вернее, уфимец. Дубль оформил Энвер Лисин.
В заключительной трети матча челябинцы сначала сравняли счёт, потом вышли вперёд усилиями Пола Щехуры и Линуса Виделля, но «юлаевцы» успели сравнять счёт. За минуту с небольшим до конца в формате шесть на четыре забросил шайбу уфимец Йоонас Кемппайнен. На табло было 3:3, когда истекло основное время матча.
В итоге игра перетекла в дополнительное время, а потом и в серию буллитов, в которой победу челябинцам принёс Виталий Кравцов.
Таким образом, уже в трех играх подряд «Салават Юлаев» выявляет победителя в последний момент. Напомним, что в предыдущих играх «юлаевцы» забрасывали победные шайбы на последних минутах.
Следующую встречу уфимцы проведут 24 октября на «Уфа-Арене», соперником будет тольяттинская «Лада».
Автор:Максимов Александр