Все новости
Регион102
24 Августа 2011, 17:43

Жителей Башкортостана беспокоят разрушающиеся храмы и котельные

«ОЭГ» продолжает публиковать ответы на вопросы, поступившие во время онлайн-конференции с Президентом РБ Рустэмом Хамитовым.

Фото с сайта www.thekonst.net.
Фото с сайта www.thekonst.net.

Вопросы и пожелания, которые поступили в ходе интернет-конференции с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, состоявшейся в июне в редакции «Общественной электронной газеты», не остаются без внимания.
Так, Екатерина Некрасова из села Карагаево Гафурийского района пожаловалась на то, что в селе стоит разрушающийся храм, а рядом с ним находятся могилы дореволюционных времен. А властям района нет до этого никакого дела. Но как только это обращение получило огласку, администрация Гафурийского района предприняла конкретные меры. На сегодняшний день идут подготовительные работы по загораживанию разрушающегося храма, уже приобретены все необходимые строительные материалы, и к 1 сентябрю 2011 храм будет огорожен.
Житель Бирска интересовался планами развития города и возможностью реконструкции бывшей котельной, которая расположена в центре квартала № 180. Администрация района рассмотрела это обращение и сообщила, что в Бирске завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Что же касается бывшей котельной, то экспертная комиссия обследовала ее и признала не подлежащей восстановлению. Этот объект был включен в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год, также состоялось открытие аукциона по продаже здания котельной.
Читайте нас: