Все новости
Регион102
16 Мая 2011, 10:59

Вы снимали «Жизнь за один день»?

Есть ли у нас в республике люди, снимавшие фильм "Жизнь за один день"?

В прокат выходит документальный фильм о жизни планеты, снятый 24 июня 2010 года. Любой человек, проживающий в любом уголке Земли, за 24 часа мог снять видеоклип о своей жизни и отправить на YouTube. 80000 клипов, 4500 часов видео. Разные страны, разные люди, разные истории, разное качество съемки – использовались и профессиональные камеры, и телефоны. Что объединяет все это? Мир, любовь, люди и 95 минут фильма «Жизнь за один день».
Кевин Мак Дональд и его команда осуществили свою масштабную задумку так, как хотели. 28 января, во время премьеры в сети, серверы были перегружены, и все кинолюбители не отрывали глаз от периодически подвисающего окна с фильмом. Если постараться, можно найти "Жизнь за один день" без перевода и субтитров в интернете. Трейлер этого киноэксперимента вы можете посмотреть на «Кинопоиске», а уже 19 мая во всех кинотеатрах страны.
Это уникальный и необычный проект достоин внимания каждого человека. Когда еще можно получить возможность увидеть жизнь всей планеты за один киносеанс?
Очень хотелось бы узнать, есть ли у нас в Башкирии люди, участвовавшие в этом проекте. Если это вы, или вы знакомы с ними, пишите, звоните, кричите, сообщайте как можете.
Автор:Медведева Виктория
Теги:кино
Читайте нас: