Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Автор: Эмиль Мусин (krohaemmi)

20.08.2019 08:00:00
Трасса М5 в Башкирии стала дорогой смерти. Особенно участок Белебей-Николаевка-Туймазы. «Если с начала 2019 года на дорогах Башкирии погибли 178 человек, то 23 из них в Туймазинском районе, основная причина — выезд на «встречку», сообщает нам УГИБДД Башкирии. И вот у многих возникает пред...
14.08.2019 18:05:55
Как получить помощь от государства? Каким требованиям должен соответствовать бизнес?
12.08.2019 11:24:04
Чем были заняты в интернете сетевые «писатели» и даже аналитики СМИ? Брюзжанием, котиками, Бари Алибасовым, нытьем по поводу горящего в Сибири леса, испугом от того, что кого-то опять убили, ограбили, ругачкой друг с другом или взаимными социальными поглаживаниями. Никто, особенно уфимцы, не заи...
11.08.2019 09:33:01
В Башкирии начали утилизировать машины, простоявшие во дворах три месяца и более.
06.08.2019 17:27:38
Николая Денисова из Туймазинского района заняться производством мёда вынудили жизненные обстоятельства. Сейчас это его любимое дело.
06.08.2019 08:00:00
Общаюсь с этими дамами в социальных сетях. В разное время они жили в Башкирии, а потом отправились в Англию, Испанию, США, вслед за мужьями-иностранцами. Сегодня женская тема «выскочить за границу», то есть замуж — в тренде, но не все так просто. Давайте послушаем наших бывших соотечественниц. ...
02.08.2019 17:35:00
Сельчане, которых не пугает ежедневный труд в своих хозяйствах, развивают сразу несколько направлений и повышают их прибыльность.
30.07.2019 10:26:40
В Башкирии разгорелся скандал с возможным нецелевым использованием денег на вывоз и сортировку отходов одним из представителей регоператора, компанией ООО «Эко-Сити-Юг». Первыми забили тревогу журналисты и блогеры. Они выложили ролики, статьи, продемонстрировали чеки официальной бу...
26.07.2019 16:47:06
Супруги Айрат и Резеда Хисаевы из села Дуслык Гафуровского сельсовета «выращивают» аптеку.
23.07.2019 08:07:00
Итак, беглую кассиршу Луизу Хайруллину допрашивают. Народный хештег «бегилуизабеги» затухает. Ее дети пока у родителей. Украденные деньги непонятно где. Луизин супруг просит по телевидению, чтобы люди собрали деньги и возместили украденное, тогда Луиза не сядет. Уфимский общественник нанимает адв...
16.07.2019 08:37:20
Помню, в 90-х годах один из начальников, громко угрожал мне из-за вышедшей статьи. Сегодня это чревато, ведь любого чиновника может ждать внезапная слава в ютубе. Изменились законы. Многие превратились в соцсетях в диванных мудрецов и «борцов за свободу», которой стало больше. Но как мы распоряж...
09.07.2019 08:05:00
Не слишком ли жестко? Нет. Потому что в Туймазах, Октябрьском канули в лету с десяток пирамид: КПК «Уральские народные кассы», «Ника», ООО «Древпром», «Башинвесткапитал». Последний — «Инвестсоцвклад» создал 21 филиал по всей республике и собрал более двух миллиардов рублей с доверчивых пенсионер...
02.07.2019 08:00:00
Итак, как было заявлено Правительством Башкирии, с июля в 63 районах республики появятся так называемые бизнес-шерифы. Это чиновники при администрациях районов, которые будут получать зарплату из республиканского бюджета. На специальном координационном совете они вместе с представителями федерал...
25.06.2019 09:27:55
Уфимские блогеры Павел Степанов и Артем Клименко в один прекрасный день начали публиковать на своих страницах в Фейсбуке призывные мемы на красном фоне. Месяц (!) два интеллектуала публиковали только мемы для людей с лабильной психикой типа: «Уважаешь Путина, ставь лайк», «Поддерживаешь то... и ...
18.06.2019 08:00:00
— Желательно никак, — с горечью сказал мне знакомый адвокат из Октябрьского. Он с трудом защитил клиента, на которого агрессор подал в суд за превышение необходимой самообороны. Парень после вечеринки начал громко ругаться с женой, включил на всю мощь музыку, потом начал ее бить. 57-летний...
11.06.2019 09:50:12
Это выяснилось на недавнем семинаре в Туймазах, который организовали специалисты по маркетингу, стандартизации и качеству. Данные эксперимента, проведенного торговыми сетями и озвученные успешным маркетологом Башкирии Зилей Сафиной, повергли местных производителей сметаны, меда, полуфабрикатов, ...
05.06.2019 09:14:07
Тоскливую экодраму поведаю вам. Три года назад школьники-экологи Туймазинского района бросили клич: «Давайте соберем в кучу вредные батарейки, градусники и лампы». И набралось этой токсичной гадости несколько десятков килограммов. На свалку её нельзя. У местного предприятия по вывозу мусора лицензии...
31.05.2019 12:59:09
В этом плане интересен опыт одного успешного хозяйства из села Первомайского Туймазинского района.
28.05.2019 08:00:39
Минсельхоз РФ готовит чудный раздел госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», рассчитанной до 2025 года. В нем указано привлечение интернет-блогеров для популяризации преимуществ жизни в деревне. — Они должны объяснить, что в деревне можно хорошо жить, зарабатывать и вести ...
26.05.2019 11:11:30
Студентка будет проводить мастер-классы по созданию дизайнерского продукта.
24.05.2019 15:35:27
Пока только скрытая — за влияние на государство и общественное мнение.
20.05.2019 08:05:00
С 2017 года в республике произошёл дикий, но незаметный многим скачок наркотизации молодёжи. В статистике МВД — лишь верхушка айсберга. Рассмотрим пару точных признаков на примере Туймазов, перевалочного пункта наркотрафика на пересечении железнодорожных путей и автодороги, сообщающейся с федера...
13.05.2019 08:00:02
Мы сталинисты и либералы, сторонники дочки Алсу и ее противники. Майклджексоновцы и обличители педофилии, причем фанатов не волнуют свидетельства очевидцев в нашумевшем фильме. Разделены на агрессивно снобирующих фейсбучан и ВК-шников. Причем ФБ-шников не волнует, что ОК-шников и ВК-шников п...
07.05.2019 14:49:34
В Туймазах, Шаранском, Бакалинском районах собирают тройной урожай огурцов без обогрева.
07.05.2019 13:14:57
Что происходит в ветеринарии республики сегодня? Каково это — быть ветврачом? 
06.05.2019 08:00:58
Логотипы на банках сгущенки в стиле «верните СССР», аншлаги на концерте подобревшего Стаса Михайлова, массовые микрофинансовые организации — все это явления одной природы. Реклама, брачные аферисты и полулегальные альфонсы, клубы учения «радостеи», группы по тета-хиллингу… Сетевики-парфюм...
29.04.2019 08:00:00
Не так давно на республиканском форуме ЖКХ подвели итоги первых 100 дней мусорной реформы. Она практически встала. Всем четырем региональным операторам не хватает контейнеров, доступа к базам данных клиентов. Собираемость платежей — 20-30 процентов плюс «мертвые души». График вывоза нарушается. ...
24.04.2019 10:34:08
В одном городе Башкирии придумали способ увеличения количества парковочных мест во дворах.
22.04.2019 09:52:33
Сколько, думаете, можно проверять коды растаможки фабрики, которая завезла в Башкирию экструдеры для производства больших мешков? Месяц? Два? Надзорники проверяют фабрику «Риапласт» в Туймазах уже восемь месяцев! В 12 заходов! Словно хотят проверить до победного конца. Мол, коды указали неправил...
18.04.2019 13:02:13
30 жилищных сертификатов вручены фельдшерам, механизаторам и педагогам на сумму 26 миллионов рублей.