Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Автор: Эмиль Мусин (krohaemmi)

11.12.2018 14:33:46
11 декабря, рано утром в Туймазах, на улице Чапаева, недалеко от ночного клуба «Бункер», возле железнодорожного тоннеля были обнаружены два молодых туймазинца, лежащих на снегу. Очевидцы сообщили в соцсетях, что прохожие попытались их разговорить, но те вели себя неадекватно и несли бред. ...
11.12.2018 08:06:25
Мужчины! Вы хорошо помните свою первую любовь? Какие на ней были золотые кулоны, серьги, гарнитур? Какие конкретно камни? Сколько карат? Н-е-ет! Вы вспомните! А какой фирмы и формы золотые украшения были на женщинах во время корпоратива? Ну... Нет... А что помните? Улыбки, голос, глаза, ш...
10.12.2018 08:03:00
По информации Минобра, 28 процентов выпускников школ 2018 года поступили в вузы за пределами республики.
03.12.2018 08:00:00
Меня воспитывала бабушка Гульсум, пока мама сдавала сессию в вузе. Узбекский базар, нишалда из салатского корня, поющий мулла на минарете. Лучшие несколько месяцев в моей жизни. Первый раз мать всыпала мне за то, что я не соизволил самостоятельно одеться в детсад. Навсегда усвоил, что «ла...
26.11.2018 08:00:37
Специалисты, проверяющие самоходную технику, бывшие инженеры- механики не понаслышке знают, как сэкономить на подготовке к гостехосмотру.
20.11.2018 15:53:08
Напористые молодые люди в униформе с логотипом «Газоконтроль» продолжают обходить квартиры в разных регионах.
19.11.2018 09:00:00
Супруги Александр и Анастасия Сельяновы к 40 годам были состоявшимися, обеспеченными людьми. Но неожиданно для многих решили сменить профессию и образ жизни. — В педагогическом колледже мы с Сашей сидели за одной партой, — рассказывает Анастасия. — В 1997 году, получив дипломы учителей фи...
12.11.2018 14:40:07
Тенденция слишком явная, чтобы ее не заметить. В составлении списков гостей, помимо брачующихся, стали чаще участвовать родители. Ведь они в Башкирии несут львиную долю свадебных расходов. Если молодым лет 25, стабильного и большого дохода у них, как правило, нет, а пыль в глаза пустить, потешит...
09.11.2018 15:16:38
Как стать высококвалифицированным, а значит, хорошо оплачиваемым рабочим в пределах Башкирии? Держите советы от бывалого сварщика.
05.11.2018 11:01:54
У частников часто непонятное расписание, плата за проезд с потолка и смена маршрутов по желанию. Перевозчики подрезают, хамят в грязных «Газелях». Многие не тратятся на предрейсовый контроль, не платят налоги, используют криминальные методы в разборках. В Уфе 116 автобусных маршрутов, из ...
02.11.2018 16:29:44
Из опыта башкирских дедов. Автор рассказывает о самой эффективной крестьянской методике, позволяющей приручить дикое животное.
29.10.2018 09:08:00
«Отстой», «в Башкирии все закрылось», «платят копейки» — именно эти комментарии под моими публикациями о молодых людях, научившихся не получать, а зарабатывать, вновь побудили взяться за эту тему. В Башкирии в 2017 году убыло на заработки около 150 тысяч человек. Но прибыло-то немало. Пор...
22.10.2018 12:14:26
В этот усредненный «портрет» не включены студенты, пожилые, бизнесмены. Перелопатив кучу аналитики, скажу, что соотношение мужчин и женщин в Башкирии, примерно 1000 к 1150. Около 60 процентов представителей сильного пола трудоспособны. Мужчин, проживающих в селах, около 800 тысяч. Цифр...
21.10.2018 09:00:00
В Туймазах побывал ведущий МузТВ, призер Всероссийского конкурса «Новая фабрика звезд», музыкант Даниил Данилевский.
16.10.2018 17:49:48
Потребкооператив борется за господдержку для реконструкции здания под овощехранилище. Получить грант не так-то просто.
15.10.2018 09:00:18
Сначала в виде вирусных роликов в ютубе, затем подключились несколько уфимских блогеров и вскоре пошли электронные платежи. Жители Уфы, Стерлитамака, Октябрьского начали затаскивать в эту бонусную систему близких. Но друзья проверяются пирамидой. В смысле, сколько денег они готовы потерять ради ...
08.10.2018 09:00:14
В сентябре разразился скандал на улице Вишнёвой в Туймазах. Её жители потребовали остановить прокладку ЛЭП мощностью десять киловольт. Якобы от нее — вредные излучения. Энергетики — в шоке. Весь Туймазинский район, вся Башкирия в таких же ЛЭП. Гостехнадзор проверял электромагнитное поле таки...
01.10.2018 09:00:23
Мои знакомые фотографы-студийники, фотокорреспонденты СМИ Башкирии знают, что изображение может рассказать о событии, человеке не меньше, чем текст. Они очень избирательно публикуют свои фото, в отличие от любителей соцсетей, которые часто не стесняются ни в словах, ни в публикуемых изображениях...
24.09.2018 09:00:00
Первая публикация вызвала живой отклик в соцсетях, и читатели начали делиться своим опытом заработков не совсем обычными способами. Я отсеял те, что не приносят минимум 20 тысяч рублей в месяц в течение сезона или года. «Вабильщик» – от слова «вабить», приманивать лосей во время бр...
18.09.2018 16:43:12
О том, с какими трудностями сталкивается агробизнес в Башкирии, рассказывает фермер из Туймазинского района.
17.09.2018 09:00:38
На бывшем полигоне Туймазов, в 700 метрах от завода автобетоновозов, который действовал с 1949 года. Сначала шесть, а потом 15 мусоровозов свезли туда цветного, черного металла, пластика, стекла, макулатуры по приблизительной оценке переработчиков и перевозчиков отходов на сумму более двух милли...
14.09.2018 13:09:39
Вывоз мусора станет коммунальной услугой, а плату за сбор и утилизацию будет контролировать Госкомитет РБ по тарифам.
10.09.2018 09:00:00
Тема вспыхнула недавно в соцсетях. У 20-летней Ровены (Гульчачак из Туймазов) при росте 152 см, носик картошкой и округлые формы. Однако под ее фото в Инстаграме, Фейсбуке появляются 500-700 лайков, восторженные комментарии. Вах! Вот он, новый мир! Её тетя, рассказавшая мне об этом — в во...
05.09.2018 19:39:28
Это произошло на базе сейсморазведочной партии № 12 Уральской сейсмической экспедиции.
03.09.2018 09:00:00
Основано на общении с моими ученицами, их мамами и теми, кто отнес себя в 35 к «бесперспективным теткам». «Если ты в Баймаке в 28 лет выскочишь замуж без профессии, родишь и наберёшь вес, то на тебе можно ставить жирный крест. Будешь полностью зависеть от прихоти мужика» (заботливая мама)...
27.08.2018 09:00:00
— Почему у нас вечный бардак? — посетовал как-то мой молодой приятель. — Я знаю единственно верный ответ, — говорю. — Давай перескажу свой августовский отпускной день в Туймазах. Вышел на остановку возле поликлиники — автобуса не было 35 минут, ни одного, хотя здесь пересекаются тр...
24.08.2018 19:10:24
Три проекта волонтёров из Туймазов прошли конкурсный отбор на молодежном форуме «IВолга-2018» под Самарой.
21.08.2018 09:00:00
В Башкирии молодежь из глубинки, благодаря упорству и грамотному резюме, вполне может устроиться на работу по специальности.
20.08.2018 09:05:00
За пределами Уфы, там, где живет вся остальная Башкирия, большинству семей приходится нелегко из-за выбора способа выживания. В поте лица, порой на нескольких работах, пашут оба супруга. Многие (на 10 браков — семь разводов) тыкают друг другу, что не жалеют себя ради семьи. Потом — разрыв, алиме...