Все новости
ЧП 102
7 Июня 2021, 20:53

В Башкирии трактор протаранил автобус

Пострадала пассажирка автобуса.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
В Башкирии трактор столкнулся с автобусом. Пострадала пассажирка маршрутки.
Как сообщил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов, авария произошла утром 7 мая в Кугарчинском районе на пятом километре автодороги Тляумбетово-Даут-Каюпово. Трактором «Беларус» управлял 47-летний местный житель. Он сел за руль транспортного средства, не имея прав тракториста-машиниста. Предположительно, при выезде с прилегающей территории он совершил столкновение с автобусом «ПАЗ», за рулем которого находился 36-летний мужчина.
В момент ДТП в салоне маршрутного автобуса находились два пассажира — муж с женой. В результате аварии 62-летняя женщина была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

В ходе медосвидетельствования водителя автобуса было выявлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчина признался, что принял спиртное уже после аварии. На него составили административный материал по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен). Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По факту ДТП начато разбирательство.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: