Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Статья 4. Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Башкортостан.

Обсуждение проекта Закона РБ "Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Республики Башкортостан"

Архивная группа
Тема: Общественное обсуждение
Описание: Обсуждение продлится до 30 марта 2011 года.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто ] Статья 4. Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Башкортостан.

Цитата
Рина Микрюкова пишет:

Цитата

Виталий Измалков пишет:
...а потому то считаю, что власть обязана участвовать в дискуссии ...
Предполагаю, что Вы говорите о создании в республике "электронного правительства". Можно создать тему для обсуждения по этой проблеме в нашей газете. Например, "В контакте" создана группа "Электронное правительство" -"...сообщество людей, кому интересны вопросы создания электронного правительства в России на федеральном, региональном и муниципальном уровне" http://vkontakte.ru/club21435444

Этот сайт уже и есть бета-версия электронного правительства. Сейчас отработаем порядок взаимодействия участников, организационные и технические вопросы, порядки обсуждения, выдвижения инициатив, обработки данных общественного мнения, согласования в инстанциях (скорее они сюда чем мы к ним) и вуаля!

А что нет темы важнее чем правила прогона животных. ПОчему не выставляются на обсуждение другие законопроекты и нормативные акты? Почему в газете нет обсуждения злободневных тем? Складывается впечатление, что это СМИ скоро станет скучной по своему содержанию. Будут писать про здоровую пищу,про то как будет создан новый музей за счет бюджета и т.п. ПРосмотрел я все публикации и в памяти ничего не осело, ничего свежего я не почерпнул.

Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
А что нет темы важнее чем правила прогона животных. ПОчему не выставляются на обсуждение другие законопроекты и нормативные акты?
Это единственный законопроект, который на данный момент вынесен на обсуждение на сайте Госсобрания.
Для апробации механизма общественного обсуждения, я считаю, нормально.

А вообще с помощью этого механизма мы естественно будем выносить на обсуждение не только проекты, но и действующие законы и другие документы: проекты программ, концепций и др.

Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Почему в газете нет обсуждения злободневных тем? Складывается впечатление, что это СМИ скоро станет скучной по своему содержанию. Будут писать про здоровую пищу,про то как будет создан новый музей за счет бюджета и т.п. ПРосмотрел я все публикации и в памяти ничего не осело, ничего свежего я не почерпнул.
Поймите правильно, сейчас пока идёт процесс формирования ресурса.
Я Вам лично обещаю, что здесь обязательно будут злободневные вопросы. На то она и Общественная электронная газета.
Надо чуть-чуть потерпеть.

Для деревенских жителей -это злободневная проблема.Скоро май и в нашем селе будут собирать сход по вопросу выгона скотины.Будет бурное обсуждение прошлогоднего стихийного выпаса скота(без пастухов),в результате чего чью-то корову медведь задрал,у кого-то стог сена на лесной полянке был сьеден неизвестно кем, у кого-то перед домом стадо коров спасается о жары полдня(соответственно запах с улицы не из приятных).Хорошо,что нет теперь совхозных угодий(хотя это весьма грустно сознавать),поэтому нет потравы посевов.После бурного схода договариваются о пастьбе по очереди.Недельку-другую выйдут пасти самые честные жители,потом пастьба постепенно сходит на нет и наша скотинушка вольготно пасется сама по себе,там где ей нравится.Система штрафов может повлиять на нерадивых хозяев,но нижний предел должен быть выше-не 100 руб.,а хотя бы 500.

Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:

Цитата

Эмиль Мухаметов пишет:
Почему в газете нет обсуждения злободневных тем? Складывается впечатление, что это СМИ скоро станет скучной по своему содержанию. Будут писать про здоровую пищу,про то как будет создан новый музей за счет бюджета и т.п. ПРосмотрел я все публикации и в памяти ничего не осело, ничего свежего я не почерпнул.
Поймите правильно, сейчас пока идёт процесс формирования ресурса.
Я Вам лично обещаю, что здесь обязательно будут злободневные вопросы. На то она и Общественная электронная газета.
Надо чуть-чуть потерпеть.

Поддержу Ильшата! А вообще на мой взгляд Общественная электронная газета и Общественная палата имееют много общего, и не только в названии.И тут сама собой напрашивается мысль о налаживании взаимодействия между ними, а возможно и объединении. Кто что думает по этому поводу?

Общественная палата у нас в Республике кажется есть. Но где результаты её работы. Палата общественная, а её работа кулуарная. Основная масса населения даже не знает о существовании Общественной палаты в Республике.
Теперь о проекте Закона. Нормы и правила содержания и прогона животных содержаться в Гражданском законодательстве РФ, в административном кодексе, санитарпном и ветеринарном законодадельстве, Правилах дорожного движения, в нормах о благоустройстве, нормах регулирующих ЖКХ и т.п. Зачем создавать еще один закон. Нужно просто на уровне правительства РБ утвердить правила содержания домашних животных в которых и прописать все нормы. Ответственность за нарушение указанных законов уже установлена на федеральном уровне. Если уж больно хочется, то можно установить административную отвественность, но это сельским населением будет воспринято негативно. Да и не будут наши полицейские бегать за коровами ради исполнения местного закона. Ведь теперь полицейские - это федеральные служащие, а не санитарные и ветеринарные работники на местах.

Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
А что нет темы важнее чем правила прогона животных
Всего один проект Закона, а как много сопутствующих проблем он высветил. И историю скотоводства (запруды рек , заливные луга), актуальные проблемы деревни сегодня и перспективы продовольственной политики республики после принятия этого Закона.
Рина Микрюкова

Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
А вообще на мой взгляд Общественная электронная газета и Общественная палата имееют много общего, и не только в названии.И тут сама собой напрашивается мысль о налаживании взаимодействия между ними, а возможно и объединении. Кто что думает по этому поводу?
Поддерживаю. Это отличная тема для обсуждения.
Рина Микрюкова

Администратору! Доведите, пожалуйста, Ильшат, до сведения товарищей, вовлеченных в обсуждение, что цитатой не обязательно может быть все выступление оппонента, что можно частично, или просто лишнее, стирать...
Это делается так, как мы обычно убираем свою неточно выраженную мысль.

Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:

"А вообще, на мой взгляд, Общественная электронная газета и Общественная палата имеют много общего, и не только в названии."
А вот захотят ли они (Общественная палата) вступать с нами в * ? Мы для них просто люди с улицы...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.