Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Статья 2. Прогон сельскохозяйственных животных осуществляется под обязательным надзором владельцев сельскохозяйственных животных либо лиц, ими уполномоченных.

Обсуждение проекта Закона РБ "Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Республики Башкортостан"

Архивная группа
Тема: Общественное обсуждение
Описание: Обсуждение продлится до 30 марта 2011 года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
[ Закрыто ] Статья 2. Прогон сельскохозяйственных животных осуществляется под обязательным надзором владельцев сельскохозяйственных животных либо лиц, ими уполномоченных.

Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
irina_kamalieva пишет:

Есть козы, которые не могут пастись табуном с другими животными, а чаще бегают по деревням собственными маленькими стадами. С ними что делать? Для старушек - это дешевое целебное молоко.

не хотите же вы сказать: пущай так и будет.

Нет. пусть куозы пасутся на лугах, а мы-человеки будем ходить не по их..ну вы понимаете. )

Да не хочу я сказать, конечно, что пущай так и будет. Просто в деревне росла, знаю, что козы в общем табуне просто по определению пастись не могут. Это все равно, что кошку на цепь посадить двор охранять :D

Цитата
irina_kamalieva пишет:
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
irina_kamalieva пишет:

Есть козы, которые не могут пастись табуном с другими животными, а чаще бегают по деревням собственными маленькими стадами. С ними что делать? Для старушек - это дешевое целебное молоко.

не хотите же вы сказать: пущай так и будет.

Нет. пусть куозы пасутся на лугах, а мы-человеки будем ходить не по их..ну вы понимаете. )
на дорогах и на тротуарах в городе- не бывать козам.
Лично позабочусь об этом.
На лугах пущай себе пасутся.
Речь шла о городах.

Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
Ибрагим Багилов пишет:
Ни разу не видел животных колонной, и уверен что реализация такой идеи (движение колонной) практически невозможна
а как стадо идет тоже не видели?
вспминаю фразу: "..во деревня"...
видел, неоднократно.
например вот так

причем имеет место быть ротация в стаде
кому будете вешать светоотражающий элемент? ;)

Цитата
irina_kamalieva пишет:
Да не хочу я сказать, конечно, что пущай так и будет. Просто в деревне росла, знаю, что козы в общем табуне просто по определению пастись не могут. Это все равно, что кошку на цепь посадить двор охранять
я понимаю вашу реакцию.
Но в деревне пусть так и будет.
А в городе - это нелдопустимо.

Цитата
Ибрагим Багилов пишет:
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
Ибрагим Багилов пишет:
Ни разу не видел животных колонной, и уверен что реализация такой идеи (движение колонной) практически невозможна
а как стадо идет тоже не видели?
вспминаю фразу: "..во деревня"...
видел, неоднократно.
например вот так

причем имеет место быть ротация в стаде
кому будете вешать светоотражающий элемент?
:D а пастухи то на что? и при чем тут светоотрж. элемент.

Павел Ремизов,
Цитата
bikbulatovrv пишет:
Прогон и выпас сельхоз животных должен производиться в светлое время суток, в случае выпаса и прогона в тёмное время суток как минимум первое животное в колонне и замыкающее животное должны быть оснащены световозвращающими маячками. То же требование относится к лицу сопровождающему сельхоз животных.
Вроде немного и написали, а прочитать дискуссию уже тяжело, видимо.

В Индии коровы везде ходят и ничего...
Рина Микрюкова

В Индии коровы религиозный культ. Там же в Индии трупы скидывают в Ганг, "и ничего..." (с)

Цель данного закона? 1)Обеспечение безопасности дорожного движения? 2) Вытаптывание лугов? 3) Вытаптывание сельхоз культур? 4)Ведение учета КРС в деревне?
Начнем по порядку. 1) За скотину - виновную в ДТП хозяин и так несет ответственность по ГК РФ. Иванова это корова или Петрова пусть следственные органы, органы дознания и суд решает, на то им даны полномочия и весь свод законов. 2) Вытаптывание лугов нам не грозит. за последние 5 лет поголовье скота уменьшилось в несколько раз. Приведу пример: 6 лет назад в с. Николаевка Туймазинского района за паи (участки для заготовки сена) шла настоящая "Война" между жителями села. Последние 2-3 года большинство паев заросло бурьяном. 3) О своих сельхоз угодьях должны беспокоиться сами хозяева, а не государство. Кто-то может гектары оградить забором а кто-то 15 соток не может. 4) В нормальных сельсоветах учет КРС и так ведется.
Мне кажется нужно не создавать новый закон, а совершенствовать действующее законодательство.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.