Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Статья 2. Прогон сельскохозяйственных животных осуществляется под обязательным надзором владельцев сельскохозяйственных животных либо лиц, ими уполномоченных.

Обсуждение проекта Закона РБ "Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Республики Башкортостан"

Архивная группа
Тема: Общественное обсуждение
Описание: Обсуждение продлится до 30 марта 2011 года.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто ] Статья 2. Прогон сельскохозяйственных животных осуществляется под обязательным надзором владельцев сельскохозяйственных животных либо лиц, ими уполномоченных.

Цитата
тайфур латыпов пишет:
предлагаю лицам размещающим свои комментарии по вопросу выгула скота для начала ответить на вопросы
1.сколько пшеницы надо давать корове в день,чтобы повысить удой? какая подходит больше-яровая или озимая?
2.Почему при одинаковом строении вымени коровы и козы коза дает молока больше в расчете на 1кг.живого веса?
3.Почему корову доят слева,козу справа, а кобылу на кумыз сзади?
Если у вас есть внятные ответы на данные вопросы -обсуждение для вас.Если нет- пожалуйста, не надо мусорить!
уффф. При чем тут методолгоия и приемы дойки и кормления?
Мы говорим о порядке выпаса и прогона скота. Не путайте мух с котлетами.
Уффф... Порядок должен быть. А как доить что давать на обед- пусть решают сами колхозники. Им то виднее. Мы ж туды не лезем.
А вот если вас интересует развитие сельского хозяйства, то статья об сем есть в
Антикризисный планъ-2 (http://files.mail.ru/A945QO).
Там найдите про сельское хозяйство. 8) удачи.

Цитата
тайфур латыпов пишет:
Римма,закон еще не принят.Насчет стесненности пастбищных условий я тоже писал в блог .Поэтому повторяю предложение-прописать ответственность всех сторон. может местная власть выполнить требования закона по отношению к себе (пастбища,своевременное ветобслуживание,паспорт скотины,гарантии сохранности скотины при нахождении в общественном стаде)то имеет право требовать исполения. на нет и суда нет. в обсуждении наблюдается маниакальная склонность к обсуждению штрафа и наказаний. Напоминает сюжет из сказки, то ли три толстяка, то ли чипполино о введении налога на воздух.Дышишь-плати.
Про тока штрафы и тока налоги -я тоже не согласен. но порядок должен быть и порядок должен соблюдаться. У нас в городе так вот козы бродют, мусорят.
Я ж не против сельского хозяйства, ровно как и другие!
Потому то и обсуждаем! Надо выслушать все точки зрения!
но и палку перегибать, как вы правильно заметили, -не надо! 8)

не порядок граждане блогеры..случайно оправил сообщение... удалить не могу..редактировать тоже..или я не вижу такой возможности?

Цитата

уффф. При чем тут методолгоия и приемы дойки и кормления?
Мы говорим о порядке выпаса и прогона скота. Не путайте мух с котлетами.
Уффф... Порядок должен быть. А как доить что давать на обед- пусть решают сами колхозники. Им то виднее. Мы ж туды не лезем.
А вот если вас интересует развитие сельского хозяйства, то статья об сем есть в
Антикризисный планъ-2 (http://files.mail.ru/A945QO).
Там найдите про сельское хозяйство. удачи.
А ведь именно таким образом и проталкивают разного рода планы...))) а вот на предлагаемые вопросы почему то не желают отвечать)))

Цитата
Виталий Измалков пишет:
не порядок граждане блогеры..случайно оправил сообщение... удалить не могу..редактировать тоже..или я не вижу такой возможности?
нет такая возможность есть.
Зайдите в свои сообщения или переписку на личной странице! 8) удачи.

8) уффф еще раз.
План тот из народа и для народа.
Выпас скота и прогон скота по закону от Курултая РБ. Не мы его придумали. Но мы участвуем в обсуждениии.
:) Вопросы, конечно, я бы посоветовал вам свои, направить Хаматшину или в Курултай РБ.
Они более в теме. ;)

8)Виталий Измалков, кстати, как вам наш план?
Вы в какой области работаете?

Давайте будем рассуждать здраво, прежде чем требовать исполнения какого-то закона в любом направлении, необходимо создать условия,которые бы исключали возможность нарушения законодательства. У нас правительство действует по иной схеме и мы не должны уподобляться ей, оно приняло столько законов уголовных, гражданских, что просто диву даешься, но странное дело применяет его лишь к рядовым гражданам, в отношении себя лично оно пассивно. В результате нищие нищают, богатые богатеют и размножаются, а этого быть не должно в принципе в соответствии с имеющейся Конституцией, хоть России, хоть Башкортостана. Значит необходимо первоначальными положениями прописать требования в отношении власти, которая обязана создать условия для развития сельского хозяйства, в нашем случае, это начать решение с выделения земель под выпасы вблизи селений, с тем, чтобы не губить труд тех же фермеров, не производить потраву их посевов...
В противном случае пройдет немного времени и уже в свой адрес мы услышим негодование сельчан, значит надо самыми первыми пунктами обязать местные и районные власти обязать выделением земель под пастьбу и не где попало, а учитывая наличие поблизости озер, рек.
Надо помнить о самом главном, что новый закон не должен повлечь за собой снижение роста животноводства. И не помню уже кто, но высказал свою точку зрения, что вопросы по выделению земель должны быть в другом законе. НО ПОЧЕМУ? Сколько мы еще их будем плодить? НЕ последует ли в последствии корректировка принятого, а потом уже корректировка ранее корректированного? При формулировке закона ответственность власти не должна оставаться в стороне, иначе нам такая власть не нужна. Именно она отвечает сегодня за те явления. которые происходят в нашем обществе.

спасибо за подсказку, удалю потом, сейчас тороплюсь на работу, а она от меня в 60 км... в аэропорту Магнитогорска, а живу всю жизнь на селе и могу с вами обсудить любую тему, даже антикризисный план 2))) многое я бы исключил, но есть и зерно рациональное... ;)

а где отредактированный вариант предлагаемых блогерами изменений? я еще не ориентируюсь тут как рыба в воде...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.