Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА

Обсуждение проекта госстандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений

Тема: Общественное обсуждение
Описание: Проект государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, разработанный во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 7 июня 2011г. № Пр-1580ГС (пункт 1 "В")
Страницы: 1 2 3 След.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА

Полный текст проекта см. во вложенном файле.

Бюджетная обеспеченность типового рациона для организации бесплатного
питания должна составлять от стоимости рекомендуемого суточного рациона,
исчисленной по средним статистическим ценам региона потребления за вычетом средней
розничной наценки: при организации горячего питания на завтрак - не менее 80 %, на обед
- не менее 50 %. (с.62)
____________________________________________________________­____________________________
Считаю, что не родители должны оплачивать обед. Есть родители, которые не могут оплатить обеды в школе. Предлагаю государству полностью оплачивать школьные обеды.
Рина Микрюкова

Седьмой год я удивлена тем, что в школах (и театрах )проводят свадьбы(вынужденная мера). Школьные работники проходят различные проверки у медиков, а потом приходят до 100 человек в школьную столовую, не имеющих отношения к школе. На утро из этой посуды едят дети. И после этого с умным видом сейчас САНПиН будем обсуждать?
Рина Микрюкова

Приложение 1.1 (стр.9)
Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах
для детей и подростков
возраст 14-18 лет составляет для девушекк -2500 ккал, а для юношей -2900 ккал
  2. Подростки в возрасте 14-17 лет -девушки - 2750, а юноши - 3150
  3. Люди в возрасте 18-40 лет, работа которых не требует существенных физических усилий
    (работники умственного труда; служащие, работающие сидя; работники пультов управления, диспетчеры; врачи и др.)-женщины - 2400-2850 , а мужчины - 2800-3300
Из этого можно сделать вывод, что в обсуждаемом проекте снижены нормы физиологической потребности в пищевых веществах.Однажды слышала от гинекологов, что наши современные школьники недополучают белки в школьных столовых и дома и поэтому у них внутренние органы по своим размерам не соответсвуют биологическому возрасту. А потом мы хотим здоровых граждан и работников, будущих родителей и сильных воинов.
Рина Микрюкова

Так как 31 декабря не целесообразно читать этот проект, отложу это дело ненадолго. Однако вопросы вызовет не проект, а его исполнение. Сам выпустился меньше года назад. Помню всё отлично. Кормили, мягко говоря, слабо. Выпечка низкого качества. Любой частник даст огромную фору моей школьной столовой. Кроме того в меню на обед редко давали первое и второе, чаще всего либо первое, либо второе. Не могу сказать так про все школы, потому что сужу только по своей. Хотелось бы, чтобы еда была вкусной, а не просто"соответствовала СанПиН". Бедные первоклассники понимают это лучше всех...

Цитата
Рина Микрюкова пишет:
Из этого можно сделать вывод, что в обсуждаемом проекте снижены нормы физиологической потребности в пищевых веществах.Однажды слышала от гинекологов, что наши современные школьники недополучают белки в школьных столовых и дома и поэтому у них внутренние органы по своим размерам не соответсвуют биологическому возрасту. А потом мы хотим здоровых граждан и работников, будущих родителей и сильных воинов.
:| АБСОЛЮТНО с вами согласен. Вы правы. У нас целенаправленно снижаются, законодательно, -нормы. Идет уничтожение нации. Я могу много об этом говорить...

Цитата
Рина Микрюкова пишет:
Бюджетная обеспеченность типового рациона для организации бесплатного
питания должна составлять от стоимости рекомендуемого суточного рациона,
исчисленной по средним статистическим ценам региона потребления за вычетом средней
розничной наценки: при организации горячего питания на завтрак - не менее 80 %, на обед
- не менее 50 %. (с.62)
____________________________________________________________­____________________________
Считаю, что не родители должны оплачивать обед. Есть родители, которые не могут оплатить обеды в школе. Предлагаю государству полностью оплачивать школьные обеды.
+10000! полностью согласен! присоединяюсь и поддерживаю!

Цитата
Рина Микрюкова пишет:
Седьмой год я удивлена тем, что в школах (и театрах )проводят свадьбы(вынужденная мера). Школьные работники проходят различные проверки у медиков, а потом приходят до 100 человек в школьную столовую, не имеющих отношения к школе. На утро из этой посуды едят дети. И после этого с умным видом сейчас САНПиН будем обсуждать?
:o а вы разве не в курсе, что по новым поправкам, принятым госдумой в прошлом-2011 году, у нас теперяча все организауции бюджетные- школы, библиотеки, дет.сады, переходят на систему самообеспечения. Т.е. - как хотят то могут зарабатывать денюжки. По умному ,я забыл как это называется. Что теперь тут удивляться? У нас государсвто, в лице правительства - уничтожает нашу нацию. Что ж тут удивительного ,что они так лицемерно поступают и с школным питанием и с нормами...

:o у нас ваще, кто-нить читал офиц. статистику по количеству заоблеваний в школах, и п оросту заболеваний, и по тенденции к росту...и к хроническим заболеваниям???
Гастриты, язвы, неправильная осанка, нервы, психика, ...
8) Уже и есть план - Антикризисный планъ-2 (http://files.mail.ru/A945QO). Вот так надо помочь нашей стране.
:) Как мы видим из плана, - приминен специальный, комплексный, системный подход, к решению системных проблем, системообразующих сфер нашей страны.
Ныне же, я вижу планомерное, но, пока - очень скрытое, воздействие на старую систему нашей страны, с целью - уничтожения основ общества.
Пора просыпаться, - народъ! А то завтра - все помрем...

;) покуда в кремле сидят нелюди- не видать нам успеха в государстве. Это ж уже даже мне видно. Вы посмотрите как они действуют. Как хитро, лицемерно, скрыто.
Это не первый проект, где приходится орать во все горло о проблемах. Но, ни один момент, ни одна наша поправка, не увидела свет.
Я подчеркиваю, - ни одна, ни в одном из проектов в общ. газете. Вам нужны какие-то еще доказательства???
Страницы: 1 2 3 След.