Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ (Часть I)

Обсуждение проекта концепции развития земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан на 2012-2016 годы

Тема: Общественное обсуждение
Описание: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан выносит на общественное обсуждение проект концепции развития земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан на 2012-2016 годы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ (Часть I)

:o я все забываю, что мы можем войти в ВТО.
:evil: это ВТО окончательно добьет всю нашу промышленность.
:( бунты могут быть...
:| а народ просто хочет жить. Народ не хочет войны.

Уважаемый Павел!
Таких статей в своей жизни я написал очень много, да и президент Хамитов Р.З., поскольку он сам прекрасный эколог, да и чиновники с министкрства (мы часто общаемся с ними) прекрасно знают эти проблемы, да и законы уже приняты в том числе "Земельный Кодекс", да и деньги выделяются из бюджета на повышение плодородия почвы, но эти средства, хотя и не большие не доходят до почвы, растворяются по пути не знамо куда, там не хватет, тут не достает, вот и уходят деньги в никуда. Что делать? Извечный вопрос? Может обсудим?

8) надо четко прописать в законе -куда должны идти средства. А ежели средства не доходят, значит тратятся не по назначению, значит - средства должны подлежать возврату и направлению туда, куда их "прописывали". Виновные должны быть наказаны. :idea:
8) Нужен строгий контроль. :idea:
Что скажете?

:| про коррупцию я тоже слышал, но надо начинать работу. Да и интересно было бы почитать где и какие средства должны быть перечислены из бюджета. И что про почву написано в ЗК.

Государство выделяет деньги на известкование кислых почв, здесь много вариантов получить денег но ничего не делать, очень трудно доказать. Прокуратура занимается такими делами. Или например рекультивация почв различными предприятими. Нарушили почву при производстве, а рекультивацию провели частично, вот начинается тяжба.

Ильгиз Хабиров,
:o кошмар...
но что вы можете предложить?
8) лично я могу предложить только одно - гос. предприятия под жесткиим контролем!!
8) что скажете?

8) вот если мы предложим организовать такое гос. предприятие, а вас главным технологом, или еще кем. Ведь вы же спец, вы ж не будете воровать! :idea: Что скажете?И рекультивацию, и известкование почв будете делать. И только вот через это гос.предприятие все земляные работы! Заодно и деньжат можно заработать на частнике! 8)

8) А вот черновой проект концепции Фонда развития Башкортостана-2 с с/х.

ФРБ_фонд развития Башкортостана-2 (с с.х.)
http://files.mail.ru/MNFN6M
Продолжаем разговор...
8) что скажете
Ильгиз Хабиров,

Уважаемый Павел!
Я внимательно прочитал ФРБ, можно спросить кто автор данного проекта, по стилю изложения чувствуется Вы автор данной концепции. Ваш подход мне нравится, в нем много реальных вещей которого к сожалению в сегодняшней экономике вообще нет или присутствует в зачаточном состоянии. Поэтому я предлагаю эту концепцию доработать с точки зрения соответсвия конституции и юриспруденции, если необходимы новые законы , разработать их и приложить в пакет документов, обзначить сроки реализации, финансовую сторону обсновать, откуда берется начальный какпитал, кто берет на себя кредитные риски и т.д., тогда можно будет концепцию рекомендовать правительству. Но эта работа целого института, потянем ли мы такую ношу, и вообще должны ли мы работать над такими проектами, тогда что делает правительство и чиновники, за что они получают большие зарплаты и пенсии.

Уважаемый Павел!
Я также внимательно ознакомился с Вашей Антикризисной программой! Я в восторге и горд тем, что есть у нас еще такие мыслители (не хуже чем Маркс, Энгельс и Ленин вместе взятые), если конечно Вы реально существующий человек, поскольку в блоге нет Вашей фотографии. Если все что Вы рекомендуете реализовать, то получится почти идеальная модель государства, где будет возможность спокойно жить, работать и умереть здоровым. Ой я глубоко сомневаюсь дадаут ли нам развиваться в таком контексте наши "друзья", даже не западные и не заокеанские, а наши родимые, вы своей антикризисной программой такой крест им ставите, да не пойдут они добровольно ни за что на такие перемены, в мутной воде легче рыбку золотую ловить. Не стоит огорчаться, не стоит сдаваться, курс правильный, давайте вместе постараемся этот документ протолкнуть дальше, Вам бы в депутуты идти прямой дорогой, но я чуствую вы не тот человек, вы человек дела, а не базара. Необходимо укрепить раздел экологии, использования возобляемой энергии, внешней политики, техногенных и климатических катастроф, мирового продовольственного кризиса, проблем обороны и др. и оформить документ как программный без лишних эмоций, оценка современного состояния, динамика развития, пути преодоления, незначимые материалы можно давать в приложении, тогда уменьшится объем, чиновники будут читать, когда много информации никтот не читает, болезнь современного общества писателей больше, чем читателей и никто не хочет читать и слушать других, это также нужно учитывать. Желаю Вам успехов в реализации программы, пусть она будет наконец всенародной или альтернативой народной программе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.