Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

Обсуждение проекта Закона Республики Башкортостан "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время"

Тема: Общественное обсуждение
Описание: Проект Закона Республики Башкортостан "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время" вынесен на общественное обсуждение Комитетом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

Живу в частном секторе, у нас сосед открыл сауну(естественно сам он живёт в другом месте), где ночами галдят, поют, слушают музыку. Обращалась в милицию, прокуратуру- всё на прежнем месте.При том, когда им не давала работать, они просто подожгли меня, и соседи остальные боятся, как мыши, вызывать милицию, я тут сама в борьбе с шумом.Ни чего не предпринимают органы, потому что хозяин работает в органах власти. Всё как прежде," блатные", что хотят то и делают. Бог им судья. Как быть с этими "блатными, модными"?

Ст.5 . Не допускается совершение в ночное время следующих действий:
1,2,3,4… Предлагаю добавить :
5. Иные действия, сопровождающиеся громкими звуками, вредной вибрацией. (научное определение понятия «вредная вибрация» внести в основные понятия или ………..)

Цитата
тайфур латыпов пишет:
Необходимо четкое определение с указанием часов ночного времени.
См. статью 4 настоящего проекта Закона.

Виды "строительных работ", которые ограничиваются в ночное время, надо бы уточнить. На мой взгляд, монтажные работы вполне допустимы в ночное время. Иначе, наш региональный закакт будет тормозить развитие стройиндустрии в республике. Возможно, нужно ограничить только те строительные работы, которые связаны с источниками шумов, выше определенного уровня в децибелов. Например, только демонтажные работы по разборке конструкций или асфальтобетонных покрытий. Все остальные виды строительных работ могут и должны производиться в ночное время суток, включая погрузочно разгрузочные работы всех видов.

Проще всего я думаю, классифицировать все шумы по вредности воздействия на человека (уровень шума), неважно какие они-строительные, монтажные, от выстрелов и т.п.

шумы бывают разные-тихие, но ударные о дома и резонанс невыносим.
а разработчикам проекта этого закона изучить правовые акты по этому вопросу других субъектов и анализировать.
скажу только ,что в сипайлово день и ночь намывали песчаногравийную смесь 5лет перед домом. строили дом день и ночь в 1,5 м от дома, долбили сваи. провод полевой радио натялу так, что лифт выл и раскачивался полгода. машины гоночные по ночам носятся. а музыка из автомашин ночами бьет по домам противоположным как в спичечной коробке гул.
внутри домовой шум-если чихнул в панельном дому то все соседи слышат а уж если сверлят или сносят стену весь дом трясется. все зависит от индивидуальных особенностей жилища и территории. А салюты когда и местные-спать спокойно можно. В какие категории и какие шумы заложит по санпину.

На мой взгляд очень важно отразить в законе регламент работы кафе, расположенных вблизи жилых домов. Посетители таких заведений "гуляют" до глубокой ночи и жители вынуждены слушать их смех, ругань, жаркие споры, когда они выходят из кафе на улицу, что называется, покурить. Я считаю - это просто безобразие. Сама живу рядом с таким кафе по ул. Б. Бикбая. Спать не возможно и пластиковые закрытые окна не спасают. Посетителей слышит вся округа. С этим нужно что-то делать, а вообще культура поведения должна воспитываться, нужно чаще говорить об этом.

Цитата
Елена Довженок пишет:
На мой взгляд очень важно отразить в законе регламент работы кафе...Посетителей слышит вся округа. С этим нужно что-то делать, а вообще культура поведения должна воспитываться, нужно чаще говорить об этом.

Регламент уже существует. Но наверное необходимо ужесточить ответственность за нарушение тишины посетителями кафе, причём ответственность возлагать на владельцев заведений. Тем более, что просто курить можно в залах заведения. Они обычно так и разделяются на "курящий" и не "курящий".

Цитата
Ибрагим Багилов пишет:
На мой взгляд правильнее привести в соответствие с нормами шума выраженных в децибелах[/URL]

А что потом будет?придёт вызванный наряд полиции со специальным приборчиком и будет уровень шума измерять?или каждый житель Уфы будет измерять правомерные ли звуки издаются у соседей?Мне кажется этого недостаточно.

Еще бы порекомендовал не включать в жилых кварталах сирены и прочую сигнальную ересь Служебных машин. Мигалки достаточно!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.