Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Если не знаешь, в каком разделе оставить комментарий, то тебе сюда!

Обсуждение проекта Республиканской целевой программы "Народный университет третьего возраста" на 2011-2013 годы

Архивная группа
Тема: Общественное обсуждение
Описание: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан выносит на общественное обсуждение проект Республиканской целевой программы "Народный университет третьего возраста" на 2011-2013 годы.
Данную программу предполагается утвердить Постановлением Правительства Республики Башкортостан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Если не знаешь, в каком разделе оставить комментарий, то тебе сюда!

Может не заметил в программе (проглядел), но президент говорил и об экскурсиях в * сезон по регионам России и республики. Или это съест все выделенные деньги?

По экскурсиям для пожилых будет отдельная программа - развитие социального туризма. Ее готовит комитет по предпринимтаельству и туризму. Насколько знаю там несколько видом маршрутов будет

Большинство пенсионеров способны путешествовать только по телевизору,здоровье потеряно при строительстве Коммунизма на вредных производствах. Будут лежать и завидовать пенсионерам -путешественникам,которые за их деньги(деньги ,все таки выделяется всем) совершают вояж. Кстати ,есть ли в США (например) такие программы.? Они все-таки демократию начали строить не 20 ,а 200 лет назад.Думаю-нет. Все за деньги (достойные их труда ,естественно).

Граждане! Разговор о плате за обучения не поднимайте!
Это бюджет.
А кому платить хоца, пожалуйста, есть много школ типа "Заман" или курсы в Доме офицеров и др. местах.

Думаю многие понимают, что закон "О ветеранах..." работает лишь частично. А поэтому хоть какая-то подмога желающим и могущим учиться в виде этой программы.

Ильшат, уже долго обсуждаем. Вы сами бы участвовали активнее.

Надо подвести итог из всего положительного что высказано, принять во внимание замеч. и поправки и вперёд на воплощение в жизнь. Пенсионеры многие уже не долгожители, к сожалению. До пенсии-то не доживает огромное число людей. Надо торопиться и делать по-честному, грамотно и толково. А не компанейщину типа гусей подразнить.
Прошу учесть мои предложения о том, чтобы информация дошла до каждого потенциального участника программы, чтобы люди не обиделись, что и не знали об этом и чтоб не было жалоб.

Если не получится направить средства на что-нибудь хотя бы с виду более или менее разумное предлагаю широко не афишировать принятое. Пожалейте стариков. Пусть хотя бы издевки не будет.
taifur

Звонящие нам пенсинеры часто спрашивают, где есть клуб путешествующих пенсионеров. Кто нибудь может что-нибудь сказать по этому?

Цитата
Фанис Хамматов пишет:
Кстати ,есть ли в США (например) такие программы.? Они все-таки демократию начали строить не 20 ,а 200 лет назад.Думаю-нет. Все за деньги
Да это несопоставимые вещи Вы сравниваете. Доходы у американцев такие, что позволяют путешествовать по миру без помощи государства. К тому же у них у всех практически машины есть. Есть и для стариков (тихо, правда, едут, но зато можно без прав ездить). Мы же говорим о нашей ситуации.

В Уфе есть "Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи, ГУ":
И что туда пойдет со своими проблемами пожилой человек?
Пожилым нужны консультации геронтологов, а про них в Уфе даже не удалось ничего узнать.
Наверное у нас старикам жизни отводится столько, что они и не успеют со своими проблемами разобраться, чтоб начать вопросы задавать?
А ведь основная помощь старикам - это повышение качества жизни, а посмотрите как с ними обращаются участковые терапевты. Только в лицо не говорят, что жизнь кончена и нечего топтать полы...

каюсь, как всегда не смогла дочитать до конца. но вот какой вопрос. в башинформе прошла новость, что ветеранов ВОВ :!: привезут на экскурсию в Уфу. зачем 90-летних стариков таскать в такую далищу???? лучше б до поликлиники довезли.

Цитата
Кетти Татушева пишет:
Наверное у нас старикам жизни отводится столько, что они и не успеют со своими проблемами разобраться, чтоб начать вопросы задавать?
Пенсионный фонд РФ отводит пенсионерам 19 лет жизни,деля их пенс.накопления на это количество лет,и делит еще на 12 для определения ежемесячной пенсии. 79 лет ,по-моему нормально. Есть время разобраться с проблемами. Только,многие ли доживут? Говорят длину жизни определяет Аллах,а ширину определяет сам человек. Мне не ясно,каким образом ПФ РФ связался со Всевышним,для определения числа 19 ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.