Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

1. Паспорт Программы

Обсуждение проекта Республиканской целевой программы "Народный университет третьего возраста" на 2011-2013 годы

Архивная группа
Тема: Общественное обсуждение
Описание: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан выносит на общественное обсуждение проект Республиканской целевой программы "Народный университет третьего возраста" на 2011-2013 годы.
Данную программу предполагается утвердить Постановлением Правительства Республики Башкортостан.
Страницы: Пред. 1 2
1. Паспорт Программы

А не лучше ли распределить эти деньги по пенсионерам. Вот тогда пенсионер сам выберет куда направить деньги и кому платить. Сегодня все пенсионеры в деревнях остануться вне программы. Все деньги осядут в городах и райцентрах. Здесь деньги просто распилят, списав на обучение. Учиться будет совсем мало народу. Это уж точно. Наши чиновники попытаются все ввести в рамки запретов на оплату труда преподователей частников. Все обучение отдадут в школы и училища, а там деньги растворятся. Вот если каждый пенсионер сможет управлять выделенными на его обучение суммами будет порядок и контроль за расходованием средств.

"На всякий вид деятельности нужна еще лицензия. А если платно, то договора." Знаю, но оформлять лицензию можно, если занимаешься весь год. А нам дают возможность заниматься 5-6 месяцев в году. Сейчас, если нет возможности заплатить, то не платят. За месяц регулярно платят 7 человек, у остальных часто бывают финансовые затруднения. Ну неужели я им дам от ворот поворот? Нет, это не выход. Наверное, закрою я свой клуб.

Цитата
Дамира Иванова пишет:
"На всякий вид деятельности нужна еще лицензия. А если платно, то договора." Знаю, но оформлять лицензию можно, если занимаешься весь год. А нам дают возможность заниматься 5-6 месяцев в году. Сейчас, если нет возможности заплатить, то не платят. За месяц регулярно платят 7 человек, у остальных часто бывают финансовые затруднения. Ну неужели я им дам от ворот поворот? Нет, это не выход. Наверное, закрою я свой клуб.
___________________-
На репетиторство не нужна лицензия, на оказание психологических услуг не нужна лицензия. Вы по сути занимаетесь танцетерапией и занимаетесь репетиторством по ЗОЖ.
Рина Микрюкова

Цитата
Сельские пенсионеры каким боком могут быть задействованы в эту программу?

Если мы, сельские пенсионеры, сами не узнаем о каких-то программах, имеющие отношение к нам, я уверен, никто нас искать не будет для осуществления этих программ. Вывод: нас нужно оповестить каким-то образом - интернетгазета, блог Президента, районная газета.

Целевая группа, на которую направлена деятельность Программы:
Пожилые люди, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

Придется дополнять и расширять этот пункт, так как пенсионеры у нас есть различные- по выслуге, по инвалидности, по вредности (но не их :)), а возраст вообще отдельный вопрос, ведь инвалиды есть всех возрастов, а пенсионеры лет с 40 с небольшим.
Страницы: Пред. 1 2