Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Статья 11. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

Анализ действующего Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан"

Тема: Общественное обсуждение
Описание: Предлагается к обсуждению действующий Закон Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан".

Обсуждение ведётся постатейно.
Если Ваш комментарий не касается конкретной статьи Закона, то крайне желательно его разместить в теме "ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАКОНА".

В тексте Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" есть ссылки на Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". С текстом 59-ФЗ можно ознакомиться здесь: http://base.garant.ru/12146661/
Страницы: 1
Статья 11. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений устанавливается федеральным законодательством.

Например гражданин заявил что-то, была собрана комиссия, проведена проверка, факты не подтвердились. Члены комиссии были оторваны от своих основных обязанностей, по сути бесполезно потратили время, деньги налогоплательщиков. С кого за это спросить в случае если факты обращения не подтвердились? Это весьма болезненный вопрос.
Или второй вариант - граждане обращаются по какому-либо вопросу, решение которого не представляется возможным, например, в пределах какого-то периода (финансовый год или еще как-то) или находится в компетенции вышестоящих инстанций.Как быть в таком случае?

Если факты не подтвердились, гражданин не виноват. Есть статья что добросовестной ошибке.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..

Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений устанавливается федеральным законодательством.

Каким образом? Через суд?
Надо поконкретнее описать.

По-моему, Федеральным законодательством Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений ещё не установлен.

Цитата
Возмещение убытков кем и кому?
Когда такой случай будет возникать?
Т.о. любое обращение может стать "платным"? Не "бомба" ли это замедленного действия, заложенная в законодательный акт?

Вероятно, имелись в виду заведомо ложные "показания". Но они тут никак не фигурируют.
Абсолютно размытая статья.

Рекомендую отменить эту статью.
Это бюрократический прием для отворот-поворот. Я прихожу, а мне говорят, мы рассмотрим, но поскольку неохота, мне еще говорят, мол только если все будет не так как надо, как не понятно, вы будете платить :)
За что?
За то, что мне гарантировано конституцией и другими статьями закона?
Страницы: 1