Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Архивистам Башкортостана требуется новое здание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Управлению по делам архивов Республики Башкортостан требуется новое здание. Иначе возможны серьезные потери важных документов.
Из сказанного меня больше интересует электронный архив, ведь это означает, что видимо бумажные носители будут храниться в более приспособленных помещениях и выдаваться на руки лишь учёным. А электронным архивом смогут воспользоваться многие граждане. Это значит, что архивные материалы станут доступными для любого в удобное для него время.
Цитата
...Это значит, что архивные материалы станут доступными для любого в удобное для него время.
Не совсем, на самом деле это достаточно сложно сделать в рамках обеспечения государственности и соблюдения интересов граждан, информационные ресурсы составляющие Архивный фонд (АФ) страны сначала должны быть тщательно изучены и проанализированы, то есть каждый листочек должен быть "одобрен" к опубликованию какой-то ответственной группой экспертов. Иначе возможны серьезные проблемы, к примеру, в споре двух предпринимателей один заявит, что прадед оппонента был крепостным у его прадеда дворянина и предъявит подтверждающие купчие и родословные, такое развитие событий может пагубно отразится на имидже родственника крепостного крестьянина, а ведь это большая часть граждан. И потом, я считаю, что опубликование всех подряд документов АФ равносильно раздаче денег всем желающим Центральным банком РФ.
Цитата
Айдар Абдрахманов пишет:
к примеру, в споре двух предпринимателей один заявит, что прадед оппонента был крепостным у его прадеда дворянина и предъявит подтверждающие купчие и родословные, такое развитие событий может пагубно отразится на имидже родственника крепостного крестьянина,

это разве что если он успел купить у мутных контор филькину грамоту о том, что имеет дворянское происхождение и умудрился растрезвонить об этом на весь мир :), ну и поделом такому дебилу...
Цитата
он успел купить у мутных контор филькину грамоту
:D Я поначалу просто к примеру предположил такую возможность, а оно оказывается уже давно практикуется: http://www.newizv.ru/society/2005-10-21/33910-rasprodazha-tsheslavija.html
:o
Страницы: 1