Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Юрак-Тау трогать не будут

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Научная общественность Башкирии крайне обеспокоена очередной попыткой снятия статуса памятника природы с горы Юрак-Тау для последующей ее разработки под нужды ОАО "Сода".
"стерлитамакская группа органогенных рифовых построек раннепермского возраста (Шиханы) представляет собой уникальный планетарный образец процессов формирования грандиозной структуры - предуральского краевого прогиба"

взрыв мозга :D :D :D
Картинка в теме понравилась. Это Юрак-Тау? А туда можно добраться? там заповедная зона или можно там отдыхать? :)
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
А в чем новость? А что "Сода" теперь будет делать? Ответственный за это вице-премьер что-то заключил, а какой вывод? Что теперь будут делать? И кто? А объем найденных запасов в 200 млн тонн - это много, и на сколько его хватит? :?: :?: :?:
Цитата
Made-man пишет:
Картинка в теме понравилась. Это Юрак-Тау? А туда можно добраться? там заповедная зона или можно там отдыхать?
Зона не заповедная, поэтому отдыхать там может любой желающий. У подножья горы есть старица Белой, в которой лет пять назад купались. Еще летом туда, бывает, приезжают альпинисты. А на склонах растет земляника :)
только соду в красно-желтые пачки, привезенные с собой в рюкзаке, не рассовывайте, пож-ста!
Цитата
uldervod пишет:
А в чем новость? А что "Сода" теперь будет делать? Ответственный за это вице-премьер что-то заключил, а какой вывод? Что теперь будут делать? И кто? А объем найденных запасов в 200 млн тонн - это много, и на сколько его хватит?
ну, может, смогут ответить на все вопросы, как только с лужами разберутся уфимскими :-)
Предлагаю общественности городов и районов представлять посетителям и читателям уникальные достояния своей малой родины. С удовольствием почитала бы, например о тех районах, в которых пока не побывала. А то все Уфа и Уфа фигурирует. Автору спасибо, географию расширил.
На природу захотелось :)
Цитата
uldervod пишет:
Цитата
Made-man пишет:

Картинка в теме понравилась. Это Юрак-Тау? А туда можно добраться? там заповедная зона или можно там отдыхать?

Зона не заповедная, поэтому отдыхать там может любой желающий. У подножья горы есть старица Белой, в которой лет пять назад купались. Еще летом туда, бывает, приезжают альпинисты. А на склонах растет земляника :)
Спасибо за информацию! постараюсь этим летом вырваться на природу! Надеюсь до этого времени гору не тронут.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
И все-таки здравый смысл иногда преобладает, что не радует, но там еще вопрос был по поводу того, что "Сода" "встанет" и город вместе с ней.
Цитата
[
I]- Уникальные горы Шиханы, расположенные недалеко от Стерлитамака, разрабатываться не будут. То есть известняковые породы, из которых состоят горы, не будут использоваться при производстве соды и цемента, ведь Шиханы официально признаны национальным достоянием.[/I]- очень приятная новость. Один из таких шиханов Тратау находится в нашем районе.

это Тратау.
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
"стерлитамакская группа органогенных рифовых построек раннепермского возраста (Шиханы) представляет собой уникальный планетарный образец процессов формирования грандиозной структуры - предуральского краевого прогиба"

взрыв мозга :D :D :D

такое и не произнесешь с первого раза :)
У нас есть очень много красивых мест, но их нельзя раскрывать. Боимся, что мусорный поток уничтожит красоту нашей природы.
Цитата
Артур Гафаров пишет:
У нас есть очень много красивых мест, но их нельзя раскрывать. Боимся, что мусорный поток уничтожит красоту нашей природы.
Мы тоже так делаем-знаем где чистые маленькие озера и никому не говорим. :D
Страницы: 1