Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Поможем инвалидам проявить гражданскую активность

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Школа блогеров - это хорошо, - пишет автор "ОЭГ", но гораздо важнее социально ориентировать этот проект, чтобы помочь инвалидам адаптироваться в обществе.
Здорово!
Об-но нужно поддержать почин! Рассчитывай на меня. :!:
Спасибо Гузель за идею!!!Я инвалид с детства, с 1950 года, одинок, немного пользуюсь компьютером и интернетом, занинаю активную гражданскую позицию, но хотелось бы еще активнее стать с Вашей помощью!!!
Цитата
Николай Ерыкалин пишет:
Спасибо Гузель за идею!!!Я инвалид с детства, с 1950 года, одинок, немного пользуюсь компьютером и интернетом, занинаю активную гражданскую позицию, но хотелось бы еще активнее стать с Вашей помощью!!!
Николай! Если все получится, я Вас обязательно приглашу пройти обучение.
Отличную идею предложила Римма, но Вы, Гузель, как истинный блогер, подхватили эту идею и начинаете её реализацию. Это и есть настоящая активность. Ещё раз молодцом!!!
Гузель, хорошо, что Вы начали это дело. У меня есть опыт организации такого проекта для ветеранов на дому. Пожилые люди очень хотели научиться компьютерной грамоте. Жаловались на то, что во время групповых занятий им тяжело усваивать в силу возраста.
К сожалению, некоторые инвалиды настолько погружены в себя, что для начала хотелось бы просто научить их общаться в социальных сетях, найти себе друзей по интересам. Ведь это как раз соответствует одной из поставленных Вами задач - повышению самооценки.
Мало времени на все, но в свободное от работы время я лично готова взять одного или двух подопечных в южной части города, если с кем-то из инвалидов надо будет заниматься на дому.
А правовую грамотность можно будет усвоить после повышения самооценки.
Думаю, третья задача должна быть на втором месте. Надеюсь советом не обидела)))
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Гузель, хорошо, что Вы начали это дело. У меня есть опыт организации такого проекта для ветеранов на дому. Пожилые люди очень хотели научиться компьютерной грамоте. Жаловались на то, что во время групповых занятий им тяжело усваивать в силу возраста.
К сожалению, некоторые инвалиды настолько погружены в себя, что для начала хотелось бы просто научить их общаться в социальных сетях, найти себе друзей по интересам. Ведь это как раз соответствует одной из поставленных Вами задач - повышению самооценки.
Мало времени на все, но в свободное от работы время я лично готова взять одного или двух подопечных в южной части города, если с кем-то из инвалидов надо будет заниматься на дому.
Думаю, третья задача должна быть на втором месте. Надеюсь, советом не обидела)))
Ирина, спасибо. Напишите свой номер в личку. Я с Вами потом свяжусь.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Отличную идею предложила Римма, но Вы, Гузель, как истинный блогер, подхватили эту идею и начинаете её реализацию. Это и есть настоящая активность. Ещё раз молодцом!!!
Этот проект я разработала в августе.На самом деле он на 5 страниц.Здесь самое основное.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Думаю, третья задача должна быть на втором месте. Надеюсь советом не обидела)))
Проект предусматривает групповые занятия.
Центр дистанционного образования инвалидов

Загрузка плеера
Гузель, пока могу помочь только советом.
Я уже писала, что можно использовать базу библиотеки для слепых и ДК инвалидов.
Глава государства Дмитрий Медведев поручил обеспечить всех нуждающихся колясками и назвал законы об инвалидах тупыми и кондовыми.
В том числе назвал бы еще собственный подписанный документ о выплатах по уходу. Знаете ли Вы, что многие неподвижные, малоподвижные старички не могут оформить пособия по уходу, не на кого. Родные и близкие пенсионеры ухаживают - им не положено. Есть пенсия. Работающему тоже не положено, даже если у него зарплата ниже низшей. И, наоборот, бегающие, в буквальном смысле, обслуживающие себя - получают. Кто бы проверил? Элементарно ввести данную оплату в состав ежемес. выплат инвалида или престарелого. А кому платить за уход - он решит сам. На блоге Президента люди писали. Но вопрос федерального уровня. Ответа не было.
Ухаживать за беспомощным человеком может только сильный человек. В условиях недоработки по линии соцзащиты. Иногда сто кругов по городу по десятку аптечных сетей бегают люди в поисках необходимого и неделями ходят к врачам. Это кто выдержит? А вопросы быта - само собой разумеющееся дело. Тяжелее любой работы. И такой тупой документ за какие-то 1300 доплаты... Которые каждому не получить.
Все только занимаются словоблудием,когда речь идёт об инвалидах,так как только инвалид попросит помощи, никто помочь не хочет!!!
Недавно созданный сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья: www.invalid.ufacity.info
Почему в Уфе да и по Башкирии нет сайта знакомств для инвалидов?
В своё время в Ордженикидзевском р-не г.Уфы было социальное такси, на котором инвалиды р-на в течение каждого месяца имели право забесплатно съездить куда-либо. Почему в Уфе нет такого такси?
Цитата
Цитата
такой тупой документ за какие-то 1300 доплаты... Которые каждому не получить.
Венера, как Вы правы! Вот еще один вопрос, о котором говорим-говорим, а толку нет. Сами ухаживаем за родственником, оформили пока на дочь-студентку. Она закончит ВУЗ - и все, оформлять не на кого. Я не силен в соцсетях, а то бы Медведеву в Твиттер написал.
Страницы: 1