Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Почему мы платим за теплосчетчики?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
После откровений московского гостя как-то не верится, что желание поставить всем теплосчетчики вызвано только стремлением облегчить гражданам ежемесячное коммунальное бремя.
Поддерживаю идею оплаты данных расходов из фонда капремонта. Это чисто капремонтная статья!!!
А если сделать следующим образом: каждому приобрести теплосчетчик. Государство деньги все же выделило бы. ЖЭУ пришло, установило, и по факту жильцу деньги вернуло. Отчиталось чеками в расходах и все довольны. Воровство минимализировано, но не исключено. Не очень наивно? :)
Воруют не только чиновники,а все. Это генетика человека. Терпеть не стоит. Взять всем и не платить просто. Это так просто собраться и не платить.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
А на мой взгляд будет уместна такая форма оплаты этих счетчиков:
25% - местный бюджет,
25% - федеральный бюджет,
25% - жильцы
25% - управляющая компания.

И ещё: необходима НЕЗАВИСИМАЯ экспертная оценка составленных смет.
То,что рисуется сейчас - иначе как филькиной грамотой не назвать...
пока не будет гражданского контроля над деятельностью «жилконтор» - ни черта не будет, это я говорю как бывший сотрудник ФЖКХ и нынешний житель зачуханного подъезда. я свою квартиру купил и отремонтировал за свой счет, а большинство моих соседей, судя по всему, "получили" её от государства. Ну и отношение соответствующее.

Ничего не надо, пока не потратишь свои бабки и силы на свой дом.

Недавно поймал соседского дедулю за тем, что он рвал провода на заклинившем ЗПУ изнутри, вместо того, чтобы звонить в контору по их сервису. Ну что тут поделать - только ждать?
вообще-то энергоэффективность была задачей гос-ва, особенно медведева, так что я не понимаю почему экономия должна быть полностью возложена на граждан, тем более было подсчитано что основная экономия больше всего выразится на модернизации тяжелой и др. промышленности, а не тарифах жкх.
У нас тоже ставили теплосчетчик, что то не так соединили и пришлось платить 2 раза больше вот тебе экономия. Так что надо бы сперва обучить персонал а там уж ставить. Ату так не то чтобы сэкономишь а вообще раскошелишься по полной.
Водосчетчики ладно, все-таки внедрение идет. А вот кампанию по установке ГАЗОСЧЕТЧИКОВ в КВАРТИРЫ хотят начать заинтересованные дельцы-это меня тревожит не на шутку. Не думаю, что хотят установить бандуры, которые в частных домах. Но газоопасность при этом повышается однозначно(плюс два съемных соединения).Кроме того, в клетушке-кухне просто нету места для установки этого прибора. Я призываю власти принимать другие решения, а деловых людей глубоко задуматься над безопасностью граждан и не доставлять им дополнительных хлопот и расходов немалых, не обнищать и так нищую Россию, не создавать дополнительную социальную напряженность. Надеюсь услышать комментарии по теме от властей, так как не дельцам придется снимать напряженность в обществе, хотя и они должны думать о судьбе страны. Народ знает, что в некоторых странах люди пользуются БЕСПЛАТНО этим богатством земли, как газ, и это не расточительность, не бесхозяйственность, а забота о гражданах страны, жителей части земли, где добывается нефть или газ.
Артур Гафаров,
2 трубы,одна с горячей,другая с холодной.Как там можно ошибиться и установить что то неправильно?
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
А на мой взгляд будет уместна такая форма оплаты этих счетчиков:

25% - местный бюджет,

25% - федеральный бюджет,

25% - жильцы

25% - управляющая компания.

И ещё: необходима НЕЗАВИСИМАЯ экспертная оценка составленных смет.

То,что рисуется сейчас - иначе как филькиной грамотой не назвать...

Справедливо..по моему! :!:
В нашем доме установили узел учета тепловой энергии, а что толку - как платили по тарифу, так и продолжаем платить. И еще 5 лет будем платить за установку этого теплосчетчика, а года через 3 с нас возьмут за его проверку. Администрация города и прокуратура в курсе наших проблем, но как говорится: "А Васька слушает, да ест". Кстати, "Васька" - это ОАО "Жилуправление"г.Октябрьского.
Воровство - это генетика человекообразной обезъяны (психология).
Одновременно: простота хуже воровства. Проверки боятся. :idea:
Это конечно, все хорошо сказано и откомментированно. А вот все сняли магниты с водомеров, когда писали, что кругом ворьё?
Понаставят это счетчики в квартирах. Места занимают эти коробки, да и по виду они ущербные. Может не в тему говорю, но почему бы на будущее в квартирах не делать маленькую комнату, где проходят эти сами переплетения труб, с перекрывателями и датчиками-счетчиками? Почему эти бандуры должны вместе с кривыми трубами занимать всю стену кухни,ванны, туалета?
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
В этой газете подразумевается общение президента? Как он прокомментирует эту тему?
Цитата
irina_kamalieva пишет:
А если сделать следующим образом: каждому приобрести теплосчетчик. Государство деньги все же выделило бы. ЖЭУ пришло, установило, и по факту жильцу деньги вернуло. Отчиталось чеками в расходах и все довольны. Воровство минимализировано, но не исключено. Не очень наивно? :)
Нет, не очень... Выиграет в итоге компания-монополист, которая будет этими счетчиками приторговывать, и выставлять какую угодно цену, платить, опять же, будет народ, как и за все налоги, которые включаются в стоимость тех или иных товаров!
При строительстве домов нужно в проект закладывать общедомовой теплосчетчик. Так будет проще.
В Казани, общедомовые приборы устанавливают на средства республиканского бюджета и управляющих компаний. ;)
Страницы: 1