Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Чиновники бывают разные - 3

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Почему в чиновничьей среде сохраняется жёсткая дисциплина? Как это достигается - об этом рассуждает постоянный автор «ОЭГ».
Я с Вами полностью согласен. Так думают очень и очень многие!(Попробуем от частного идти к общему). Должно же кол-во перейти к качеству. Неужели наше общество перешло тот рубеж, за которым уже ничего нельзя предпринимать? Если так, очень обидно. Очень!!!
Интересные рассуждения. Но отношение к чиновникам в принципе , конечно, не меняется, да и автор на это и не рассчитывает, хоть сам бывший чиновник. Наоборот, он некоторую изнанку открывает, да просвещает, что полезно. Не открою Америки, но как только я свяжусь с чиновниками по каким-то делам, сразу делаю вывод-это тот застарелый,прожженный, набивший руку контингент, который, не задумываясь о том, основательно подтачивает фундамент государства. Тут логика, неизбежная и несколько зловещая - эта бюрократия есть порождение государства, которое долгие годы работало не для народа,а на его подавление всякими способами, включая фантастически изощренные. Думаю, мало, что изменилось. Мы в этом можем убедиться при любом сравнении с организацией работы, с отношением к людям, со всякими другими параметрами работы соответствующих служб в развитой демократической стране. Как говорит президент РБ Рустам Хамитов, должно государство работать на людей, а не наоборот.
Этакая корпорация- с жесткой иерархией, дисциплиной,неписанными традициями.
К сожалению очень закрытая..Может пока?
Да, это корпорация. И надо признать, что она направлена против человека. Человечки для них-дровешки. Осознают ли они, что сделали себя врагами человечков? Ух, как нас много!
Автор знает о чем пишет. Про подбор безынициативных холопов - в точку! Есть и худший вариант, когда начальник этого начальника заставляет брать в штат своих родственников, знакомых, друзей, и т д. Кресло под "средним начальником" сразу начинает шататься, потому что явно из новопришедших один будет его заменой. То есть работать некогда, идет бесконечная возня, кулуарный шепоток.

Сгнившую с головы рыбу надо и обновлять с головы. Президент в республике уже новый. Сделано немало, но сколько бы можно было сделать еще, если бы не явный саботаж?Так когда сменятся остальные?
Скоро выборы. Признаться, я бы голосовал "против всех", т.к. нет (на мой личный взгляд) достойных кандидатов. Сам по себе я вроде демократ, но ведь демократы нынешние лишь на словах.(...) А ведь есть поговорка "Сытый голодного не разумеет". Мне кажется если кто-то хочет всё переделать в стране так, чтобы была справедливость, то начать надо с того, чтобы пересмотреть законодательство о самих депутатах, об их льготах, оторванности от народа. Депутаты, как и др. чиновники должны получать зарплату соизмеримую с уровнем жизни подавляющего большинства населения. В конце, концов, установить разнарядку, сколько должно быть депутатов от тех или иных категорий населения (в т.ч. по богатству). А то у нас 20% населения (если не ошибаюсь) официально за чертой бедности, а среди депутатов есть хоть один их представитель?
Часть комментария удалена в соответствии с пунктом 12 Правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php
Да, цензуру выдворили в дверь, а она возвратилась через окно. Это лично мне не нравится. Я про пункт 12 правил комментирования. Есть много беспартийных людей. И они могут иметь то или иное мнение о любой партии, и это не должно квалифицироваться пропагандой (контрпропагандой) в чью-то пользу. Пункт 12 снижает значимость "Общественной электронной газеты". Если бы эта газета была партийным изданием, то я понимал бы п.12 правильно! А для "общественной газеты" такое ограничение считаю недопустимым.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
ведь демократы нынешние лишь на словах

Радик, истинные демократы сейчас не у власти. Впрочем, у власти были в прошлом лишь некоторые из них. Народ ругает каких-то демократов во власти. То есть народ ругает то, чего нет. Ошибается народ. Но мы должны прийти на выборы, чтобы законодательная власть пополнилась новыми силами. Чем больше избирателей придет, тем меньше возможностей для фальсификации. Тогда надежда снова появится. Многие не понимают, что именно во время выборов у народа есть возможность повлиять на жизнь страны, в хорошую сторону, разумеется.
Уважаемый блогер! Вы же знаете - чем "стервознее" чино, тем выше оплата.
Вы, Радик, уважаемы всеми лесниками за ваш профессионализм, порядочность и не жестокое обращение с человеком и лесом.
По вашему вопросу "расчета пенсии" есть интересный вариант, а именно: весь период работы в государственной лесной охране в объединениях приравнивается к госслужбе и все ушедшие с органов управления и власти получили пенсию с учетом этого стажа. Но только не в республике нашей. Во всей России получают. Можете уточнить у соседних областей.
Кроме того, госслужба для получения пенсии по выслуге увеличена до 25 лет у федералов, а в республике молчание ягнят. Если я не ошибаюсь???? уточните у общего знакомого в ГС РБ.
И, пожалуйста, не старайся понимать других, так как мы из разных потоков цивилизации и нам не понять друг друга. Берегите себя - мы все любим и уважаем вас за ваше человеколюбие и душевную щедрость. Напишите акростих по случаю рождения внучки у Президента. Счастье не в деньгах и даже не в их количестве, а в количестве выкопанной картохи на зимний период. Удачи и любви!
Лаис, про пункт 12 - супер!!! Действительно, хватит нас гнобить этим пунктом! Здесь ОБЩЕСТВЕННАЯ газета. Как можно вести дискуссию без упоминания, например, названия партий и их лидеров? прошу редакцию серъезно задуматься над этим. Да, Шамиль Валеев всегда пугает уголовной статьей за слишком пылкие высказывания, но зачастую банятся самые невинные комменты!
Цитата
rio7rita пишет:
Кроме того, госслужба для получения пенсии по выслуге увеличена до 25 лет у федералов, а в республике молчание ягнят. Если я не ошибаюсь???? уточните у общего знакомого в ГС РБ.

Р.М. Дело в том, что за основу республиканского закона был принят видимо один из проектов, подготовленных на федеральном уровне и узаконен в республике. Наши хотели показать свою оперативность. А федералы, кое, что скорректировали и приняли уже с изменениями. В этом беды нет. Вы же лучше меня знаете, что в США законы в разных штатах очень сильно разнятся. Это Москва, по привычке СССР, пытается всё нивелировать, не разбираясь, где стоит это делать, а где, зачем копья ломать? Власть вертикали показать?
А вот насчёт того, что не засчитывают стаж работы в государственной лесной охране в стаж госслужбы, это личная неприязнь какого-то депутата, думаю. Действительно, я общался со многими коллегами из других областей, у всех засчитывался. Да, у нас ведь так принято было, нередко законы (точнее, подзаконные акты) принимались исходя не из целесообразности, а из местечковых соображений.
Страницы: 1