Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Время может стать союзником

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Сегодня - Международный день пожилых людей. Постоянный автор «ОЭГ» выражает слова признательности представителям старшего поколения.
Да, действительно, сегодня день пенсионеров и потому как мы относимся к ним, так и будут относиться к нам в недалеком будущем. А вчера мы у себя провели маленький фуршет для своих пенсионеров на работе, накормили, напоили, по душам поговорили и подарков надарили...... :)
С годами начинаешь ценить жизнь ещё больше. Я один из этих пожилых людей. Одна из радостей в этом возрасте - общение - в реале, в виртуале. Спасибо за добрые пожелания! :D
Заметка модератора:
Комментарий удален в соответствии с п.11 Правил комментирования.
Я запутываюсь, то ли продолжать самой всех старших поздравлять, то ли самой принимать поздравления?! Вроде по паспорту 60, а в душе...Кстати, я записалась на поездку в Питер, я там никогда не была. Может не сорвётся (Алла бирся) поездка. Потом расскажу, что и как. А за пожелания - СПАСИБО!
в Питер - это хорошо, правда, погодка, но все равно съездить надо, там красиво, куда не глянь, везде памятники культуры....
Хорошо бы слово ПОЖИЛОЙ заменить другим. Кому охота признать это? Я пока не придумал замену. Но отмечу, дамы и господа, что пожилой возраст - это принято считать от 65 до 75 лет. Дальше идет старческий возраст.
Не все, конечно, трудились на приизводстве, но всё равно работали, хотя бы дома. Поэтому, "День ветеранов" или "День пенсионеров" (хотя, конечно, есть и довольно молодые пенсионеры, например из МВД)
Мы пройдем сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым…
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым! :!:
Второй год работаю после пенсии. Коллектив- молодые люди. Как они меня уважают. Я очень рад ,что могу помочь молодым своими советами,знаниями ,опытом.Они не хотят со мной расстаться. По всяким житейским делам заходят ко мне советоваться.Я счастлив, что нужен молодым. Я- наставник! В последнее время мы забыли это слово-НАСТАВНИК.
Даут Амангильдин,
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Хорошо бы слово ПОЖИЛОЙ заменить другим. Кому охота признать это? Я пока не придумал замену. Но отмечу, дамы и господа, что пожилой возраст - это принято считать от 65 до 75 лет. Дальше идет старческий возраст.
Из недр интернета: согласно возрастной классификации, одобренной конгрессом геронтологов и гериатров, все население старше 50 лет подразделяется на четыре возрастные категория: 1) зрелый возраст — люди 50—60 лет; 2) пожилой возраст —люди 61—74 лет; 3) старческий возраст — люди 75 лет и старше; 4) долгожители — люди 90 лет и старше.
У моей мамы неплохая идея - День Мудрых Людей.
Страницы: 1