Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Как я понимаю праймериз

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Как я понимаю праймериз
Как я понимаю праймериз
Что такое "праймериз"? Это предварительные выборы. Для чего они проводятся, и как к ним относиться - разбирается автор "ОЭГ".
Комментарий удален в соответствии с пунктом 12 Правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php.
Никто не может ответить мне на вопрос: насколько законны все эти партийные списки, если их лидер заведомо в Думу не идет??? :!:
Вообще-то это введение электората в заблуждение. Голосуем за известного Васю, а в думе потом сидит совершенно левый Петя.
Почему на 10-12-х местах появляются какие-то мутные москвичи, помощники депутатов и т п? По-моему, в списке от региона должны быть только постоянно проживающие в нем.

Заметка модератора:
Часть комментария не активирована в соответствии с п.12 Правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php.
Праймериз прошёл... Но многие избиратели не были в курсе - где, что, когда, о чём. Так, для галочки, надо, значит, надо.
А я не пропагандирую, я высказываю свое мнение о политической ситуации в России и инфантильности населения страны. Стыдно модератору не иметь понятия, что такое пропаганда, и чем она отличается от личного мнения!
Я участник праймериз, принимал участие в 12 площадках, в 11 выступал, в одном записался для выступления, поскольку желающих было много, мне времени не хватило, все устали и общим голосованием решили прекратить выступления.
Встречи с потенциальными избирателями были организованы очень хорошо. На площадках собирались от 300 до 600 уполномоченных. На каждой площадке выступали от 25 до 35 участников праймериз, в начале выступлений регламент был до 5 минут, а к концу обычно до 3 минут. Мне понравилась организация на площадке Кировского района, где установили таймер на 3 минуты, и каждый выступающий имел равные шансы. Многие участники заранее подготовили и выпустили свои буклеты, где были изложены основные тезисы их программы и они за счет этого собирали дополнительные голоса. Я был один, без помощников и агитматериала, поскольку мне не хотелось вложить в это дело дополнительные деньги, и так я передвигался на своей машине, за свой счет во время отпуска, мне был интересен сам процесс. Я разделил свою программу на разделы и на каждой площадке озвучивал один раздел своей программы, перед тем как выступить, размещал их на страницах ОЭГ, их комментировала Елена Колоколова. Таким образом, на каждой площадке я собирал от 16 до 36 голосов, и в общей сумме 254 голоса или набрал 4,03% от всего количества голосующих (6301) т.е. я не прошел 5% барьер.
Модератору: почему Вы забанили часть моего коммента, где говорилось о принудиловке для директоров уфимских школ посетить партийное мероприятие в определенном месте? Я сейчас вывешу полный текст в ЖЖ. Правду не скрыть!

Заметка модератора:
Часть комментария не активирована в соответствии с п.12 Правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php.
Вот именно - уполномоченные! А кто уполномочил участников? Чиновники. Уполномоченных уполномочили голосовать по четким спискам. Вот и весь праймериз. Надо уж признать действительность и реально говорить о происходящем.
Заметка модератора: Часть комментария не активирована в соответствии с п.12 Правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php.
Я сам себя выдвинул, никто меня не уполномочил, поэтому-то голосов набрал немного. Вообще-то кто голосовал их называли выборщиками, а их выбрали уполномоченные, ну, в зале сидели учителя, работники культуры, связи, почты, сельских советов, суды, прокуратура, милиция, рабочие, крестьяне, словом, представители от народа, мы видели как шло голосование, как проходили подсчеты голосов, все проходило в пределах закона. Каждый выборщик мог проголосовать за все 123 кандидата, выборы прошли демократично. В целом народ голосовал за тех кого знал по средствам массовой информации, это известные политики, бизнесмены, депутаты, министры, главы администрации, а простых кандидатов, их было человек 100, никто до этого не видел не по телевизору, не слышал не по радио и по газетам не знал. Конечно в последующие праймериз надо давать возможность неизвестным кандидатам выступить на СМИ, те кандидаты, которые уже участвовали, у них была хорошая возможность подготовить себя для следующих выборов на Курултай и горсовет.
Кто у нас сегодня в членах этой партии, особенно в сельской местности? Работники бюджетных учреждений т.е. чиновники - учителя, врачи, работники сельских и районных администраций, работники связи, полицейские, судьи, прокурорские, чуть-чуть рабочих и безработных крестьян. Каково процентное соотношение всего населения и членов партии? Мизерное! А в Госдуме процентное соотношение наоборот. Меньшинство от населения имеет большинство. Такая вот у нас демократия.

Заметка модератора:
Цитата
Ильгиз Хабиров пишет:
в зале сидели учителя, работники культуры, связи, почты, сельских советов, суды, прокуратура, милиция, рабочие, крестьяне,

Ильгиз, Вы сами видите, что на праймериз согнали тех, кто фактически в рабстве у чинуш, кто за ослушание может лишиться работы? Это демократично?

А вот я не знал, где проходят те или иные слушания. Сам бы пришел и задал очень неудобные вопросы.
Праймериз, слово иностранное, для большинства явно не близкое, а значит отношение заранее негативное. Это как милицию переименовали. Но вот насколько оно будет полезно, покажет время. А я боюсь, что с помощью праймериза партии будут решать свои сиюминутные задачи, не всегда совпадающие с желаниями большинства. Вот только загоняя болезнь внутрь, труднее её лечить.
Страницы: 1