Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

О повышении возраста выхода на пенсию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Вопрос о повышении пенсионного возраста возник как-то подозрительно одновременно во всех развитых странах Европы и у нас. Мы наблюдаем очередное глобальное, т.к. это напрямую связано с глобализацией, наступление мирового капитала на права трудящихся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Нужно снижение концентрации капитала в частных руках. Как можно большая доля активов экономики должна работать на социальную сферу. Зачем олигарху десять домов и десять роскошных авто? А мы тут всем миром собираем по копеечке тяжелобольным детям.
Цитата
Полина Васильева пишет:
И вы хотите жить, как европейцы? Не будет этого с таким подходом. Ни один нормальный европеец так не думает. И поэтому они живут хорошо.
Хорошо живут по другой причине. У них верхушки не воруют в таких масштабах. Это в нашей стране "ГАЗПРОМ - народное достояние", только вот список народа ограничен.
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
Собственно всем предлагаю активно участвовать в её повышении. А для этого исключительно важны активная гражданская позиция и умение сплачиваться для достижения поставленных целей.
Вы меня удивляете. Неужели такое можно говорить представителям администрации президента? :)
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Вы меня удивляете. Неужели такое можно говорить представителям администрации президента?
Что-то не так? :)
Цитата
irina_kamalieva пишет:
Если человек не платит налог, он не просто преступник, он лично у тебя украл. И именно так надо к этому относиться.
А как относиться к тому, когда мы видим, как уплаченные нами налоги расходуются неэффективно и, порой, разворовываются?
Цитата
Альберт Гаскаров:
Хорошо живут по другой причине. У них верхушки не воруют в таких масштабах. Это в нашей стране "ГАЗПРОМ - народное достояние", только вот список народа ограничен.
И низы не воруют... А у нас воруют. В данном случае, налоги. Так, может, с себя начать? Бревно из глаза убирать надо.

Цитата
Андрей Костеренко:
А как относиться к тому, когда мы видим, как уплаченные нами налоги расходуются неэффективно и, порой, разворовываются?
Ровно так же, как когда не платятся налоги. Отношение должно быть одинаково отрицательным. И те, и те - воры.
Цитата
Полина Васильева пишет:
И низы не воруют... А у нас воруют. В данном случае, налоги. Так, может, с себя начать? Бревно из глаза убирать надо.
Я не хочу, чтобы на мои деньги покупались яхты, дачи, машины!
З.Ы. налоги плачу, з/п белая...
Остается последний вариант: жить долго.
Цитата
Андрей Костеренко пишет:
Цитата
irina_kamalieva пишет:

Если человек не платит налог, он не просто преступник, он лично у тебя украл. И именно так надо к этому относиться.
Андрей, я про налоги ничего пока не писала. Вы откуда это процитировали? Придется написать теперь уже :)
Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
Нужно снижение концентрации капитала в частных руках. Как можно большая доля активов экономики должна работать на социальную сферу. Зачем олигарху десять домов и десять роскошных авто? А мы тут всем миром собираем по копеечке тяжелобольным детям.
Руслан Владимирович, а вам не кажется, что это уже было? У богатых отобрали, бедным раздали. А потом пришлось обратно отбирать :)
Социальную сферу поднимать надо не за счет битья по частным рукам, а за счет перераспределения статей расходов бюджета. ИМХО.
Цитата
irina_kamalieva пишет:

Цитата

Руслан Бикбулатов пишет:
Руслан Владимирович, а вам не кажется, что это уже было? У богатых отобрали, бедным раздали. А потом пришлось обратно отбирать
Социальную сферу поднимать надо не за счет битья по частным рукам, а за счет перераспределения статей расходов бюджета. ИМХО.

Я не считаю, что надо "как было" сделать. Это коммунизм уже какой-то. Но степень расслоения общества по доходам и по количеству собственности должна быть меньше.
Руслан Владимирович, да не получится так все равно. Согласна, что расслоение должно быть меньше. А для этого необходимо начать с малого - чтобы хотя бы для начала в госучреждениях разница между максимальной зарплатой и минимальной была бы терпимой, а не в десятки раз.(как раз модель государства в миниатюре)
Но у нас же менталитет своеобразный. Мы будем гордиться, что у нас самая большая территория, больше всего олигархов, вооружения, хотя самим носить будет нечего...
Зато мы непобедимы и неистребимы :D
Да! Молодежи труднее разобраться в эксплуатации раб.силы капиталом. Мы ,старшее поколение, изучали в институтах Политэкономию капитализма и социализма,может быть даже в ущерб спец.дисциплинам.Начинали Историей КПСС на первом курсе и заканчивали Научным коммунизмом -на четвертом. Мы профукали с таким трудом созданное социальное общество из-за стариков -маразматиков.Не сумели (как китайцы) перестроить общество.Теперь по новой надо учиться к борьбе с капиталом. Я вижу единственный выход: возродить профсоюзные движения,как в демокр.странах. Иначе, будем еще долго сидеть на МРОТ.
Цитата
Альберт Гаскаров, 21.03.2011 14:50:45

Я не хочу, чтобы на мои деньги покупались яхты, дачи, машины!
Но это же не причина, что бы оправдывать воров или их пособников?
Цитата
Фанис Хамматов пишет:
Иначе, будем еще долго сидеть на МРОТ.
Для некоторых, кто получает минимальный размер оплаты труда, МРОТ является - максимальным размером оплаты труда.
Цитата
Полина Васильева пишет:
Но это же не причина, что бы оправдывать воров или их пособников?
смотря каких. простых граждан я не осуждаю, а отношусь с пониманием!
Цитата
Альберт Гаскаров:
смотря каких. простых граждан я не осуждаю, а отношусь с пониманием!
Ни в одном цивилизованном обществе не относятся с пониманием к ворам. Когда общество поймет, что воров нужно клеймить позором, тогда у нас все будет гораздо лучше. И во власти в том числе. Потому что там есть такие же как вы, которые "с пониманием" относятся к воровству бюджетных средств. Если одному человеку, по вашему мнению, можно воровать бюджетные средства, то можно всем. А если никому, то никому.
Цитата
irina_kamalieva:
А для этого необходимо начать с малого - чтобы хотя бы для начала в госучреждениях разница между максимальной зарплатой и минимальной была бы терпимой, а не в десятки раз.(как раз модель государства в миниатюре)
В частных учреждениях эта разница на порядок больше, чем в гос.учреждениях. Начните с них. Идите в банки и спрашивайте "Почему член правления получает несколько миллионов в месяц?".
Посильную работу пенсионерам, а не 60-ти часовую неделю всем. Молодежи - броня на рабочие места.
Цитата
Полина Васильева пишет:
Ни в одном цивилизованном обществе не относятся с пониманием к ворам. Когда общество поймет, что воров нужно клеймить позором, тогда у нас все будет гораздо лучше. И во власти в том числе. Потому что там есть такие же как вы, которые "с пониманием" относятся к воровству бюджетных средств. Если одному человеку, по вашему мнению, можно воровать бюджетные средства, то можно всем. А если никому, то никому.
Если взять пример налогов - то некоторые уходят от них, чтобы просто выжить, чтобы заплатить больше з/п сотрудникам, а чинуши тупо хапают. Поэтому, если они купят автомобиль за счет сворованных денег, например, пенсионеров, то в этом не нужно обвинять уклонистов, а только чинуш.
Нужно создавать условия, чтобы работать честно было выгодно! Те же самые откаты и поборы всевозможным оборотням и проверяющим с каких денег платить? Самое простое - с черной кассы.
Цитата
com пишет:
повышение планки не означает позднего выхода на пенсию
Вы сами-то поняли, что написали?
Это не выход на пенсию будет, а простое увольнение.

Цитата
Тимур Назаров пишет:
Ни у кого ассоциаций с КПРФ не возникло?
Выходит, уважаемый, только член КПРФ может честно высказывать то, что видит?

Ринат Кадыров пишет:
А если честно, то надо самому заботиться о своей пенсии. Откладывайте с каждой получки 5-10%, переводите эти деньги в золото, недвижимость (не в акции, и не в банк), будет вам обеспеченная старость.[/QUOTE]
А Вы сколько зарабатываете? 10% от нашей средней (8-10 тыс.) 800 -1000 рублей.
И сколько Вы купите недвижимости? А золота. Вы говорите ради слов. Делом Вы не сможете это подтвердить!
Спасибо.
До тех пор, пока общество не начнет контролировать потребление чиновников и их родственников - воровство и взяточничество не прекратятся. Вот, если товарищу начальнику придется объяснять, как на свои 12 000 он купил 200м.кв. жилья, а его папа пенсионер пригнал Лексус(!) - только тогда будет прозрачность, которая покажет нам, с кем мы имеем дело в решении наших насущных проблем.
Повышение пенсионного возраста - это же целая армия безработных пожилых людей, у которых уже не осталось ни моральных, ни физических сил пойти подработать, да и кто их возьмёт хотя бы на разовые работы: до пенсии далеко, на работу не принимают (в настоящее время 50 лет по понятиям почти всех работодателей - предельный возраст). Изначально хотя бы честно пересчитали количество безработных по возрастным категориям: всем известно, что для каждого населённого пункта властью установлен опредлённый лимит, сверх которого безработного просто не регистрируют. А с отчислениями из зарплаты трудящихся -
это откровенное издевательство, тогда в Москве будет через год уже 300 милиардеров согласно учению Маркса о "прибавочной стоимости".
я не против платить отчисления со своей зарплаты, когда буду уверен, что мои деньги пойдут на пользу Родине и народу. А не в карман какого-нибудь дядьки или тетки! :)
Это не ОБС, сведения о продолжительности жизни взяты из статья в газете Дуэль "Статистика знает всё", а там была сноска на Медицинскую Академию РФ. Кстати медики всегда я обратил внимание, дают стат.данные хуже чем Госкомстат. Колыбанов Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.