Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

О повышении возраста выхода на пенсию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопрос о повышении пенсионного возраста возник как-то подозрительно одновременно во всех развитых странах Европы и у нас. Мы наблюдаем очередное глобальное, т.к. это напрямую связано с глобализацией, наступление мирового капитала на права трудящихся.
Жесть...
Автору респект. Не ожидал подобных откровенностей на подконтрольных правительству информационных ресурсах!
Да, катимся куда-то...
Жестко написано, но... по сути, правильно.
Добавлю только... Человек работает, с него и налоги удержать можно, а с пенсионера какие налоги? А кому это выгодно?
Но, все равно, нужно быть оптимистом, думать о пенсии заранее, надеяться на себя и своих близких, а не на государство и всякие коммерческие негосударственные компании, которые обещают спокойную старость. Ее не будет.
Очень надеюсь, что свою старость встречу в какой-нибудь маленькой чешской деревушке, попивая пиво, а не нашу гадость, и путешествуя, а не в этой страшной стране, где с каждым днем становится все страшнее и страшнее...
Недавно ехал мимо Иглино и по дороге шел старый дед, а везде, естественно, лужи и умные люди стараются ехать помедленнее, дабы не окатить пешеходов. Но, к сожалению, водительские удостоверения продают даже конченным идиотам. И вот, один из них на приличной скорости окатил деда с ног до головы, и даже не остановился. Видимо для этого дед воевал, чтобы эта мразь потом его таким образом отблагодарила.
Не мешайте белое с кислым. Пенсионеры должны иметь право работать, у многих бесценный опыт, они более стабильны и трудолюбивы. К тому же, повышение планки не означает позднего выхода на пенсию. Да в любое время! Разве не так? Давайте будем более рассудительны и не надо махать шашкой. Многого добились французы? Они же Ливию бомбят, а ведь она - самое социалистическое государство в Африке.

Поэтому должна быть выдержка, понимание процессов. А Башкирия самая открытая и стабильная республика, раз уж пошло такое обсуждение, правда ведь? ;)
Забавный текст. Дескать, официальным данным не верим, а ОБС - верим. Это я про среднюю продолжительность жизни. Некрасиво других во лжи обвинять.
Что же делать? А все просто. Надо закон, согласно которому, если человек получает серую зарплату, его сажают на 5 лет. А если не дай бог платит - на 25 лет.
И, сразу же, пенсионный возраст можно будет не повышать и налоги понизятся.

Каждый, кто не платит налоги, крадет у того, кто их платит.

Поэтому призываю. Знаешь, где платят серую зарплату? Сообщи об этом в налоговую. Будь гражданином.
Главная проблема повышения пенсионного возраста, это не уменьшение рождаемости населения, как хотят представить, а неэффективность нашей экономики.
С нашим менталитетом я не представляю как, например, у нас бастовали бы водители автобусов и таксисты(!!!). Последние, наверняка, будут в такой день зарабатывать. На Западе же, обычно все бастуют дружно.
Цитата
akudreyko пишет:
С нашим менталитетом я не представляю как, например, у нас бастовали бы водители автобусов и таксисты(!!!). Последние, наверняка, будут в такой день зарабатывать. На Западе же, обычно все бастуют дружно.

А в России к сожалению дружно только воруют...а потом дружно рвут в Куршавель...вот бы еще "дружненько" садились потом...
Нет никакой общественной организованной силы для противостояния капиталу. Партий, объединяющих людей труда, нет. Большинство партий, находящихся в Парламенте, представляют интересы капитала. Я считаю, что бороться с капиталом могут только профсоюзы, но они раздавлены. Профсоюзы РБ написали письмо Курултаю РБ, чтобы не был принят закон, отменяющий предоставление звания Ветерана труда пенсионерам, проработавшим 40 лет - мужчины, 35 - женщины. И что? Курултай принял взамен закон об обучении пенсионеров компьютеру и загран туризм. КУРАМ НА СМЕХ!!! Я - пенсионер, но вынужден работать, т.к. сын, окончивший университет с красным дипломом, без работы. Надо ему помогать, перебивается временной работой. Компьютеру я и без них обучился, а загран туризм, по статистике (из-за очередей), мне светит к 92-летию (если доживу). Единоросы! НЕ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ГОСПОДА!
Золотой миллиард населения.

:|
К чему повышать возраст выхода на пенсию? Итак 60% пенсионеров (преимущественно мужчины-от 48-до 53 самое страшное время, много умирают)не доживают до пенсии.Спрашивается, куда уходят деньги, которые откладывались человеком, так и не вышедший на пенсию?
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
lyalyatopolya lyalyatopolya пишет:
Забавный текст. Дескать, официальным данным не верим, а ОБС - верим. Это я про среднюю продолжительность жизни. Некрасиво других во лжи обвинять.
Что же делать? А все просто. Надо закон, согласно которому, если человек получает серую зарплату, его сажают на 5 лет. А если не дай бог платит - на 25 лет.

Поэтому призываю. Знаешь, где платят серую зарплату? Сообщи об этом в налоговую. Будь гражданином.
ты серьезно? Допустим у меня белая зар.плата - 10тыс. Тогда из этой суммы я буду платить за пенсионное и мед.страхование - 34% плюс подоходный налог - 13%.Итого 47% моей зарплаты уходит государству.
Нет, я не против того чтобы платить такие налоги государтсву такому как Швеция,Дания или Норвегия, где высокий уровень жизни. Но дарить ползарплаты такой стране - как наша Россия?!
Цитата
Aleks пишет:
Цитата

ты серьезно? Допустим у меня белая зар.плата - 10тыс. Тогда из этой суммы я буду платить за пенсионное и мед.страхование - 34% плюс подоходный налог - 13%.Итого 47% моей зарплаты уходит государству.

Нет, я не против того чтобы платить такие налоги государтсву такому как Швеция,Дания или Норвегия, где высокий уровень жизни. Но дарить ползарплаты такой стране - как наша Россия?!
Путь к снижению налога - его своевременный и добросовестный платеж.
Нельзя покрывать беззаконие. Если человек не платит налог, он не просто преступник, он лично у тебя украл. И именно так надо к этому относиться. И общество должно осуждать этих воров. Пока этого не будет, будут повышаться налоги, карательные меры и т.д. И пока этого не будет, мы не заживем, как Швеция, Дания и т.д. Они то воров осуждают. А у нас, зачастую, наоборот гордятся тем, "как я обманул государство". Т.е. понятие честность забыто обществом.
Жесть... жизни. Потому что, раз человек написал так эмоционально, значит, накипело. Причем не жалобу, а за жизнь написал и под своим именем.
Хорошо, что есть возможность написать вот так обо всем в ресурсе, курируемом правительством.
Вот это все в целом и дает "респект и уважуху" :)
Все равно жесть... под впечатлением нахожусь.
Было интересно, только подобными статьями уже пестрит рунет, ничего нового не увидел. И вообще - текст мне кажется пропагандой какой-то партии... Ни у кого ассоциаций с КПРФ не возникло?
Цитата

Нельзя покрывать беззаконие. Если человек не платит налог, он не просто преступник, он лично у тебя украл. И именно так надо к этому относиться. И общество должно осуждать этих воров. Пока этого не будет, будут повышаться налоги, карательные меры и т.д. И пока этого не будет, мы не заживем, как Швеция, Дания и т.д. Они то воров осуждают. А у нас, зачастую, наоборот гордятся тем, "как я обманул государство". Т.е. понятие честность забыто обществом.

Следовательно, что надо делать? Осуждать воров! А разве это работа общества, а не правоохранительных органов и прокуратуры?
Цитата
А у нас, зачастую, наоборот гордятся тем, "как я обманул государство". Т.е. понятие честность забыто обществом.
Пара выражений про государство, с которыми я соглашаюсь:
Украсть у воров - хорошее дело!
Лучше "стырить" и молчать, чем унижаться и просить.

Почему те, кто ездят на "мерсах" и "бэхах" впаривают нам "калины"?
Цитата
Цитата
Aleks пишет:
Цитата

Не путайте апельсины с помидорами. Налоги платит работодатель, а работники могут ничего об этом не знать. И вы ползарплаты никуда не платите, а получаете ее сполна. Хотите самостоятельно платить налоги - идите в бизнес.

А если честно, то надо самому заботиться о своей пенсии. Откладывайте с каждой получки 5-10%, переводите эти деньги в золото, недвижимость (не в акции, и не в банк), будет вам обеспеченная старость.
Читаю и радуюсь. Так хорошо, что еще не все отупели от сериалов, водки и нашей жизни; что есть еще кому переживать за будущее моей страны и моих детей.
Цитата
Тимур Назаров пишет:
Следовательно, что надо делать? Осуждать воров! А разве это работа общества, а не правоохранительных органов и прокуратуры ?
Во всех развитых странах есть понятие "честь". Т.е. воры осуждаются обществом. Осуждаются, не в смысле, их общество бьет. Их не любят. В их детей тыкают пальцем в школе и говорят "вот он, ребенок вора идет". Я утрирую. Общество, осуждающее воров и не надеющееся на одну только милицию будет жить лучше, чем общество, которое "свесило ноги".

Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Пара выражений про государство, с которыми я соглашаюсь:
Украсть у воров - хорошее дело!
Лучше "стырить" и молчать, чем унижаться и просить.
И вы хотите жить, как европейцы? Не будет этого с таким подходом. Ни один нормальный европеец так не думает. И поэтому они живут хорошо.

Цитата
Ринат Кадыров пишет:
Не путайте апельсины с помидорами. Налоги платит работодатель, а работники могут ничего об этом не знать. И вы пол-зарплаты никуда не платите, а получаете ее сполна. Хотите самостоятельно платить налоги - идите в бизнес. .
Ошибочка вышла. Посмотрите на свой зарплатный квиточек. Там четко прописано, сколько Вы заплатили налогов. Вы. Именно Вы. И если там нет строчек, типа «Отчисление в ФОМС, подоходный налог» и т.д., то вы – преступник и вор. Тот самый вор, которого цивилизованные люди презирают.

А чтобы была обеспеченная старость – заводите детей.
Абсолютно согласен с Леонидом, что дело здесь ну никак не в снижении рождаемости, а именно в неэффективности экономики.

Собственно всем предлагаю активно участвовать в её повышении. А для этого исключительно важны активная гражданская позиция и умение сплачиваться для достижения поставленных целей.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! - становится актуальным, хотя бы в пределах одной (нашей) страны. Кто родит очередного Ленина?

Профсоюзы давно вошли в альянс с работодателями. Может, и не от хорошей жизни, а может и ЗА ХОРОШЕЙ ЖИЗНЬЮ. Пока спасение утопающего - дело самого утопающего.
Страницы: 1 2 3 След.