Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Уфимские пациенты не хотят покупать дорогие бахилы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Обязательно ли носить бахилы в поликлинике, и могут ли пациента наказать за их отсутствие?
Представляю, каким "канцелярским" будет ответ Минздрава...

Посещая медучреждения крайне редко, конечно могу себе позволить купить бахилы. Правда, в статье не затронут такой момент: на мои "лыжи" 46-го размера эти бахилы зачастую не лезут, рвутся! Как быть "большеногим" пациентам?

И как быть пенсионерам, каждодневно посещающим межучреждение? Носить с собой сменку? Так там иногда присесть негде на входе,чтобы переодеться.
8) маски сбрасываются.
У нас по основному закону страны и самому главному - Конституции РФ, медицина бесплатная!
Все поборы лично я отношу к нарушению.
Время прокуратуре заняться.
У нас в городе нету такого беспредела.
Уфф... ну когда-нибудь начнут сажать и увольнять коррупционеров, ась?
:evil: Доколе народу терпеть?
Эхх..
А я уже не впервые слышу плохое про Уфу, видать администрация Уфы очень... (догадайтесь сами, что я хотел тут сказать).
Еще раз повторю, что у нас медицина бесплатная, и все инсинуации, мол небольшая цена за чистый пол - являются грубыми и прямыми нарушениями главного закона страны - Конституции РФ. За такое надо и сажать и снимать и карать. Да, да не токма наказывать, но и карать.
Цитата
И как быть пенсионерам, каждодневно посещающим межучреждение? Носить с собой сменку? Так там иногда присесть негде на входе,чтобы переодеться.

Пенсионеры не покупают бахилы. Они носят их с собой. Сходят к врачу, при выходе снимут бахилы, аккуратно их свернут, и в карман. Дома помоют, высушат и на следующий визит к врачу снова наденут. А как им еще поступать, денег-то у них мало. Вот и приходится превращать бахилы в многоразовую обувь.
Существует СанПиН № 58 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", где черным по белому за подписью главного санитарного врача России написано "При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, ..., БАХИЛЫ), в том числе разовым". Глава 1, пункт 13.6. Если поликлиника не может обеспечить бахилами, то пусть снимет таблички с дверей "Вход только в бахилах". Я уж не говорю о нарушении Конституции и Закона о защите прав потребителей. Прокуратура в этом случае решает вопрос однозначно: пациент прав.
бахилы можно купить в аптеке за два рубля.

если выручка идет тому, кто установил автомат по продаже бахил, то о каком платном лечение может идти речь? медицина бесплатна, услуги сторонней организации оплачиваются отдельно. и то по желанию.
Цитата
Валерий Юмагузин пишет:
бахилы можно купить в аптеке за два рубля.

если выручка идет тому, кто установил автомат по продаже бахил, то о каком платном лечение может идти речь? медицина бесплатна, услуги сторонней организации оплачиваются отдельно. и то по желанию.

Речь-то идет о том, что в кабинет врача не пускают без бахил. По закону нельзя навязывать платную услугу для получения другой услуги. Если к врачу нельзя без бахил, то пусть выдают бесплатно, как это делают в платных поликлиниках! Незаконно отказывать в помощи пациенту без бахил. Это вопрос принципа, а для малоимущих - и денег.
Наталья Караваева, :| я вот еще подумал, и вспомнил, что мы в РОССИИ последних времен, а у нас законы имеют возможность не исполняться.
:| И никто не отвечает за это.
:o И никто не будет наказан.
:evil: И никого не снимут...
:( пахнет анархией.
Наталья Караваева,
8) если вы в Уфе, пожалуйста заявление о нарушении отнесите в прокуратуру.
:| Сам не могу, я не из Уфы.
Наталья Караваева,
Вы молодец!!!
8) првильной дорогой идете товарищъ! :idea:
На входе в поликлинику вроде бы и никто не заставляет покупать..
А попробуй в кабинет без бахил зайти!Попросят..
Можно кстати прикинуть,
если в день где то (по самым скромным подстчетам) человек триста проходит, пусть половина покупает по пять руб, 1500 руб, умножаем на 22 дня- 36000 руб в месяц.
В реальности, думаю намного больше.
Хорошее подспорье для владельца автомата, а если их не один и не два (автоматов)?
Интересно, кто владельцы сих устройств?
Вопрос думаю риторический 8)
"Пенсионеры не покупают бахилы. Они носят их с собой. Сходят к врачу, при выходе снимут бахилы, аккуратно их свернут, и в карман. Дома помоют, высушат и на следующий визит к врачу снова наденут. А как им еще поступать, денег-то у них мало. Вот и приходится превращать бахилы в многоразовую обувь." Я тоже так делаю. Если, конечно, в туалет не надо сходить. А он у нас на улице и о гигиене там нет и речи, поэтому входить туда лучше в бахилах. Но я видела, как мои бахилы (после посещения туалета) подобрали, надели и пошли в зубной кабинет.
:o эта жажда денёг и наживы - разрушает нашу страну.
8) мы- русские патриоты давно уже видим это.
Мы - русские патриоты сделали свой выбор. мы начинаем с себя...
Надо жить по совести.
надо вспомнить о душе, о совести и о грехах. :idea:
Совесть -это глас Божий в человеках.
И не важно кто ты по национальности.
Важно - совесть есть ли у тя или ты бессовестный.
:!: Время делать выбор!
8) а вы с нами??? :idea:
Только не надо нагнетать обстановку. Что, только русские бывают патриотами? Я не русская, я - РОССИЯНКА!
Цитата
Дина Иванова пишет:
Но я видела, как мои бахилы (после посещения туалета) подобрали, надели и пошли в зубной кабинет

Голь на выдумки хитра. У нас любое начинание почему-то превращают либо в наживу, либо в балаган, либо в то и другое одновременно.
Интересна наша душа. Вот завелии разговор о копеечной по сути вещи, комментаторов много. А вот гнобят нас всякие ЖКХ и др. на кругленькие суммы, что-то количество критикующих меньше значительно. Почти один Валера Петров надрывался. А такая проблема, как цены на бензин, ведь от этого все остальные цены пляшут, от цен на энергоносители.
Как сообщила "Общественной электронной газете" главный врач-эпидемиолог Минздрава РБ Светлана Трофимова, в стационарах бахилы обязательно должны предоставляться медицинским учреждением. За чей счет это должно делаться, по ее словам, "вопрос спорный". Важно, что бахилы можно заменить на вторую обувь. Что касается поликлиник, такого норматива нет. Если в какой-то поликлинике посетителей не пускают без бахил, возможно, это регламентировано приказом администрации медучреждения. "Сейчас упразднены ставки санитарок, не выделяются деньги на чистяще-моющие средства", - отметила Светлана Трофимова, - Так что такое решение в какой-то мере может быть обосновано".
А что, главный врач-эпидемиолог Минздрава РБ Светлана Трофимова не знает такой СанПин № 58 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", где есть норма относительно бахилл? Я цитировала выше. Ее стенания относительно тяжелого труда санитарок никак не должны влиять на мой карман, из которого в ЛПУ пытаются тащить и тащить...
Страницы: 1