Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Три абзаца – предел возможностей для современной России?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

За последние 20-25 лет «самая читающая в мире страна» стремительно скатилась до уровня Эллочки-людоедки, с трудом выражающей свои мысли…
Хотел бы спросить - основание для такого всеобщего вывода на основании чего сделано? По разговорному языку современной молодежи? По использованию ими слов-паразитов и жаргонных словечек? Так ведь и во времена бурного развития социализма основная масса молодёжи не на языке Тургенева и Станиславского между собой общалась. И тогда свой жаргон был. Или быть может на основании продаж бумажных книг в магазинах? Вы не учитываете реалии современной жизни. Я,например,тоже за последние 1,5 года ни одной книги в магазине по покупал, хотя прочел за это же время несколько сотен. Почему так? Ответ прост. Электронные книги. Зачем покупать бумажную за 300-400 рублей,когда с чуть меньшим комфортом можно прочесть ее электронный вариант.Да,там вопрос правообладания не решен конечно,но мы говорим не об этом здесь.Практически все новые книги в большом количестве скачиваются и прочитываются.У моей дочери, в ее классе почти у всех есть уже дома электронные читалки с экранами на электронной бумаге.Все активно обмениваются книгами,читают и обсуждают.Так что не всё так плохо,как вам кажется.
Если же вы поднимаете вопрос о снижении уровня образования,духовности и пр.- это не так сильно связано с книгами. Есть куча гораздо более весомых причин для этого.
Когда я поднимаюсь пешком на свой 14 этаж, из за того, что в моем новом доме второй год не запускают лифт, мне становится жалко русский язык, потому что только благодаря тому, как я его выворачиваю наизнанку и отбираю из его чрева слова соответствующие реальной действительности, я внешне сохраняю человеческий облик, слегка умножив антиэнергию ноосферы.
Цитата
Orca пишет:
Хотел бы спросить-основание для такого всеобщего вывода на основании чего сделано?

Уважаемый Orca, всеобщих выводов не бывает. Мой сделан на основании 10-летнего мониторинга учащихся одного из колледжей. По уровню развития молодежи, приходящей устраиваться на работу.
Про электронные книги Вы правы: можно читать и их!

Кстати, у моей дочери в ВУЗе (УГАТУ) сложилась компания думающих и читающих ребят и девчонок, так что ПОКА действительно не так плохо. Увы, только ПОКА.
P.S. Фасад дома (Губайдуллина 11) не доделан, подъезды без отделки, отсутствует на лоджиях остекление, холодная вода без напора, горячая - пропустить теплую 15 минут, двери в подъезд строительные, крыша с зияющими проемами, пожарная сигнализация не запущена, отсутствуют пожарные лестницы и т.д. и т.п. Дом принят и введен в эксплуатацию. Ежемесячно начисляется квартплата и пени за её неуплату.
Зато дороги стали шире.
образование не дает образованности... да, читать стали меньше,как говорят некоторые, "это не моё...",кто виноват и как его найти ...виновного и все упрется в политику партий и правительства,ну а если не занимаешься политикой,то она занимается тобой..
Цитата
Orca пишет:
...Я,например,тоже за последние 1,5 года ни одной книги в магазине по покупал,хотя прочел за это же время несколько сотен.Почему так? Ответ прост.Электронные книги.Зачем окупать бумажную за 300-400 рублей,когда с чуть меньшим комфортом можно прочесть ее электронный вариант.Да,там вопрос правообладания не решен конечно,но мы говорим не об этом здесь.Практически все новые книги в большом количестве скачиваются и прочитываются...

Уважаемый, Orca. По поводу электронных книг не все так радужно.
Прочтите, если не затруднит: http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/118710/
Цитата
ShaRM пишет:
P.S. Фасад дома (Губайдуллина 11) не доделан

Не понял, это же совершенно не по теме?
Цитата
Orca пишет:
Хотел бы спросить - основание для такого всеобщего вывода на основании чего сделано?

Можно просто посмотреть страничку в инете практически любого школьника.
В личных данных - отношение к книгам, пишут - читать не любят и даже ненавидят :(
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Цитата
ShaRM пишет:
P.S... дом (Губайдуллина 11) не доделан...
Не понял, это же совершенно не по теме?
Для меня Губайдуллина 11 - Родина, дом, патриотизм, семья, здоровье, будущее моё и моих детей, а также русский язык и т.д.
Цитата
Артур Зиганшин пишет:

Уважаемый, Orca. По поводу электронных книг не все так радужно.

Прочтите, если не затруднит: http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/118710/

Я и не говорил,что все хорошо с электронными книгами. Я говорил о них,как о современных заменителях,особенно для молодежи.Это хоть какое-то приближение к бумаге,в отличие от экранов ПК.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Orca пишет:

Хотел бы спросить - основание для такого всеобщего вывода на основании чего сделано?

Можно просто посмотреть страничку в инете практически любого школьника.

В личных данных - отношение к книгам, пишут - читать не любят и даже ненавидят :(

Вы не учитывате момент психологии :D Кто добровольно напишет,что он "ботаник"?Это бравирование отрицанием.Приём старый,как этот мир)
Цитата
Orca пишет:
Ответ прост. Электронные книги.

Но автор уже упоминал об электронных книгах: "Некогда покупать книги, негде их держать, а многим они стали не по карману? Скачивайте из интернета. (Растут продажи электронных книг. Тоже хороший знак!)"
Т.е. в этом вопросе у вас не точка противостояния, а точка соприкосновения.
8) согласен с автором статьи. :idea:
полностью его поддерживаю.
он прав! :idea:
замечу также, что враг нашего образования -Фурсенко, который под Путиным, всю страну заставляет сдавать егэ.
Сами учителя с многолетним опытом, говорят что егэ-убивает умение думать, рассуждать, мыслить. Егэ-приучает детей тупо выбирать ответы, как собак натаскивают на запах, так и детей.
кошмар. И, между прочим, никто не показывает мнение этих умных учителей.
Наше правительсвто планомерно уничтожает наше образование. :o
:o нам пора как-то с этим бороться...
Страницы: 1