Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Директор школы – людоед!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Директор школы – людоед!
Директор школы – людоед!

Выпускник иглинской школы пишет пишет о педагоге, который, по его мнению, может преподать урок многим учителям, однако ив этой позитивной истории есть свое «но»…
Фото посещений директрисы, аудиозаписи и т п есть?

Черт возьми, ни один президент не улучшит жизнь в республике, пока само население не готово будет бороться с самыми гнусными вредителями - местными, муниципальными чиновниками и мелкими руководителями (а директор маленькой сельской школы к таковым относится)
Проблема эта стара как мир. Ореол мучеников,созданных вокруг учителей,особенно со стажем работы в ..цать лет,до сих пор слепит глаза чиновникам и общественному мнению.
Система образования одна - из самых консервативных из существующих. И борьба "за место под солнцем" там даст фору любой престижной работе в банке или Газпроме. Если директриса опирается на местное руководство - всё. Данил Сергеевичу ничего не светит. Административный ресурс это железобетонный аргумент. Единственная надежда,что эту статью заметят "власть предержащие", для которых власть в Иглинском районе не авторитет. Вот тогда быть может, но вряд ли. Ибо директриса начнет наверняка размахивать своей трудовой книжкой с большим стажем работы. А в Минобре сидят такие же, которые считают, что уж педагог с таким стаже работы золотой во всех смыслах специалист. Чтобы эту поруку забороть, нужен опять же административный ресурс) Может Президент скажет своё веское слово?
"Папуас папуасу друг,товарищ и еда!!!!!"
А что с ответом с министра?
Хотелось бы прочитать комментарий!
А что министр, он уже отвечал... Где-то интервью давал... А местная власть, на рядом, со своим жестким взглядом... Кто конкретно занимается расстановкой кадров в школе, пусть ответят, если даже трудно, кто прав...
Одно письмо ещё не повод для чьёго-то осуждения, но если факты подтверждаются, то надо принимать меры. Нам нужны одарённые Учителя, а не старорежимные чинопочитающие директора.
Как часто приходится слышать или читать, кто такой-то (имярек) скушал своего коллегу. В неугодные (или жертвы) обычно попадают люди, в чем-то превосходящие окружающих. Да на такого, как Данил Сергеевич, молиться надо! Много ли у нас бессребренников в школах осталось, да еще нормальных мужчин. А вот у педагогов, привыкших работать по старинке и потрясать трудовой книжкой, похоже, песенка уже спета. Вот они и борются за власть (или насиженное место) всеми правдами и неправдами. Хочется, чтобы победа была за героем этой публикации.
Цитата
gav610, 29.08.2011 11:01:24
Фото посещений директрисы, аудиозаписи и т п есть?

К сожалению, нет,она делала это очень быстро и в один день, так что никто заранее не был готов.
Цитата
Олег Гайсин, 29.08.2011 12:47:22
А что с ответом с министра?

Все письма отправили обратно в Иглинский р-н,а власти дали понять,что больше писать не стоит,все равно все останется, как прежде.Это замкнутый круг.Всем на нас наплевать :cry: .
Автору. Завтра - "день Х". Выложите свое письмо в блог Хамитова. Здесь поможет только "ручное управление" и "волшебный пендаль".
А Данил Сергеевич ни в коем случае не должен подписывать заявление об увольнении! Может быть для него есть работа в соседних школах, где не такие одиозные руководители? Предлагать уехать в другой район или в Уфу - утопия. Так быстро это не делается. Не сдавайтесь!
я думаю стоит написать Президенту...если министр не реагирует.
Срочно собрать независимую общественную комиссию (у нас же есть общественная палата,депутаты и разные фонды) и провести аттестацию. Другой путь: на собрании какой-нибудь общественной организации выдвинуть молодого учителя в депутаты и на время выборов неприкосновенность кандидата обеспечена.
Цитата
gav610 пишет:
Автору. Завтра - "день Х". Выложите свое письмо в блог Хамитова. Здесь поможет только "ручное управление" и "волшебный пендаль".
А Данил Сергеевич ни в коем случае не должен подписывать заявление об увольнении! Может быть для него есть работа в соседних школах, где не такие одиозные руководители? Предлагать уехать в другой район или в Уфу - утопия. Так быстро это не делается. Не сдавайтесь!

Заявление и не нужно. Сейчас принимают по контракту на год. Год закончился контракт не продлили.
Цитата
Ranas пишет:
Срочно собрать независимую общественную комиссию (у нас же есть общественная палата,депутаты и разные фонды) и провести аттестацию. Другой путь: на собрании какой-нибудь общественной организации выдвинуть молодого учителя в депутаты и на время выборов неприкосновенность кандидата обеспечена.

Я думаю, что уже даже дети знают, кто и как у нас выбирает депутатов.
Проблема не в том, что Данил Сергеевич не может найти работу.Проблема в том,что при наличии компьютеров в школе ни один учитель не умеет на них работать и не желает этому учиться.
Цитата
gav610 пишет:
Выложите свое письмо в блог Хамитова. Здесь поможет только "ручное управление" и "волшебный пендаль".
X Не знаю...Я как-то выложила в блог президента письмо с сожалением,что дети нашего села не катаются на лыжах,не участвуют в лыжных соревнованиях,так как нет качественных лыж;хотя в былые времена(моего детства,юности) лыжный спорт у нас процветал.Я не винила отдел образования, а просто обратилась к возможным спонсорам с просьбой помочь школе приобрести 10-15 пар лыж. "Последствия" моего письма были таковы: физрука нашей школы(тренера от бога,умудряющегося при недостатке мат.базы взращивать чемпионов,в частности по волейболу,наст.теннису,шахматам) два раза вызывали в РОНО с отчетом о количестве уроков физ-ры,посвященных лыжам(как будто речь в моем письме шла об этом!).Соответственно,он и директор школы обиделись на меня(мягко говоря).Если бы я работала в школе,наверно,меня тоже уволили бы.И как прикажете бороться с этими муниципальными чиновниками? P.S. А спонсоры так и не откликнулись.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Я думаю, стоит написать Президенту...если министр не реагирует.
не царское это дело, с сельскими учителями разбираться.
Это возмутительно! Если Данила уволят, то не завидую я ученикам и родителям. Потому что им самим важнее: быть под давлением грозного директора или осознать, что они в силах исправить ситуацию? Взвесьте все варианты, оцените их. Такой директор не сможет помочь поступить ребенку в хороший вуз или колледж, а Данил, как видно из статьи, делает все возможное, чтобы дети получили хорошее образование!
Мне кажется, что в преддверии выборов ЕР все же может обратить внимание на проблему простого учителя и встать на его сторону.
Кстати, почему бы не отправить статью в программу "Времечко"? Или какую-нибудь подобную. Уверен, что с такой проблемой столкнулся не один Данил, и появятся люди со своими историями. И тогда сообща можно будет предпринять шаги на самом высоком уровне!
Я закинул ссылочку на блог Гаязова.
Посмотрим, что получится..
Сергей, Данил Сергеевич должен написать заявление в прокуратуру о неправомерности отказа в продлении контракта. Как видите, письма в Администрацию Президента и в Минобр спускаются обратно в район - что в корне неверно! А вот прокуратура более независима и должна проверить все обстоятельства. Тут можно будет припомнить директрисе и чаепития по полдня (Чудинов вполне может сам засвидетельствовать), и безобразную организацию учебного процесса (судя по всему она намеренно придерживала ставки предметников или приписывала часы себе) - а здесь могут подтвердить жители села - родители учеников (не все надеюсь с рабской психологией).
Цитата
Валерий Юмагузин пишет:
Мне кажется, что в преддверии выборов ЕР все же может обратить внимание на проблему простого учителя

Вот только не надо пиарить ЕР на этом случае!!! Эти господа создали такую систему в образовании а теперь будут "набирать вистов" перед выборами?

Среагировать должен МИНобр и прокуратура, а не партия!
Где же борцы за справедливость!???
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
И как прикажете бороться с этими муниципальными чиновниками?

Дааа... Сочувствую. Это из-за позорной практики спускать жалобы тем же на кого жалуются. Что скажут юристы (например Гузель Исянгулова)? Как поставить на место местных царьков и баев, чтобы не пострадал сам заявитель?
Цитата
gav610 пишет:
Вот только не надо пиарить ЕР на этом случае!!!
с чего Вы решили, что тут пиар?! Вы ошибаетесь.
Страницы: 1 2 След.